Автор Тема: ANONIMO представили новую линейку часов Epurato  (Прочитано 921 раз)

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
ANONIMO EPURATO

http://www.anonimo.com/collections/epurato

Там много цветов от кофейного до зелёного с синим, и несколько вариантов исполнения корпуса - сталь, бронза, DLC.

Размер: 42 мм
Механизм: механика с автоподзаводом на базе SW200-1
Водонепроницаемость: 165ft (сноркелинг)
Ремень: итальянская кожа / текстиль

MSRP: 2190 евро
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2018, 10:15:06 от Grinnie Jax »

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
Re: ANONIMO представили новую линейку часов Epurato
« Ответ #1 : Апрель 08, 2018, 20:18:44 »
Да нуна фиг. :o
За 2200 евро можно уже мануфактуру от Этерны или Вулкана найти, а уж на обычных ЕТА/Селлите много достойных швейцарских брендов есть. Или можно взять серьезного немца от Зинн/Дамаско/Архимед с нереальной обработкой корпуса из закаленной стали, который практически царапаться не будет.
Японцы предложат уже хороший мануфактурный механизм и тововую отделку за эти деньги.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : Апрель 08, 2018, 20:23:19 »
У данных Анонимо кстати довольно большой размер. 42 мм это по корпусу, а дужки довольно длинные и видно как часы на фото на пределе на запястье и дужки уже практически выступают по краям.
Далеко не на каждую руку подойдет.
В общем сииуация будет как с Лонжином Легендой.

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #3 : Апрель 08, 2018, 20:32:53 »
MSRP у мануфактуры 2200?  :o не будем их сравнивать по рекомендованной водном случае и рыночной в другом - это не совсем честно.

Зинн и Дамаско хороши, но это тулвотчи. На стороне Анонимно есть самобытный дизайн. Можно критиковать их за цены, но бренд со свои лицом - по моему мнению это уже неплохо.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : Апрель 10, 2018, 01:02:23 »
Да я и не спорю по поводу своего дизайна и лица бренда; я лишь говорю что за сопоставимые деньги другие бренды предлагают хорошие плюшки в своих часах, а не просто красивый свой дизайн и  обычную ЕТА внутри.
Плюшки надеюсь перечислять не требуется?
Выше просто как примеры привёл что предлагается у других брендов по этой цене.

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #5 : Апрель 10, 2018, 05:32:13 »
Согласен, часы простые, если судить по плюшкам. Но это MSRP, в реале, я уверен, их продавать будут процентов на 30 меньше - бренд-то не ходовой.

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #6 : Апрель 10, 2018, 19:08:24 »
Все-таки оценивать часы только по "плюшкам" не совсем правильно, иначе весь процесс покупки и выбора часов будет сводиться к отыскиванию распродаж с самыми дешевыми часами на ЕТА с сапфиром и керамикой. Это уже не часовое хобби, а sale-погони  ;D
Все же не будем отбрасывать такие факторы как дизайн и самобытность, не говоря уж просто о таком щемящем душу "нравится-не нравится"  :D Хороший дизайн сам по себе, кстати, очень дорогое удовольствие, начиная от зарплат талантливым дизайнерам и заканчивая десятками демо-моделей.
Мне нравится Anonimo, поначалу они были "Panerai подешевле", а сейчас временами есть и интересные модельки.

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #7 : Апрель 10, 2018, 19:46:19 »
Совершенно согласен с Дэном. Никакие плюшки не помогут, если часы тупо скучные  :) если не вызывают в тебе некий эмоциональный отклик. А вот тут, как раз, Анонимо мне и нравятся. Причём раньше, когда это была просто кучка парней, отколовшихся от Панерай, я их не понимал. А теперь зачастую мне их дизайн кажется свежее, чем у тех, от кого они в своё время откололись))

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : Апрель 10, 2018, 21:35:07 »
Совершенно согласен с Дэном. Никакие плюшки не помогут, если часы тупо скучные  :) если не вызывают в тебе некий эмоциональный отклик. А вот тут, как раз, Анонимо мне и нравятся. Причём раньше, когда это была просто кучка парней, отколовшихся от Панерай, я их не понимал. А теперь зачастую мне их дизайн кажется свежее, чем у тех, от кого они в своё время откололись))

Да я тоже согласен что сами по себе разные навороты и плюшки не могут выступать определяющим фактором при покупке часов, но играют очень даже значительную роль в совокупности критериев, по которым мы совершаем покупку, наряду с дизайном, механизмом, обработкой корпуса, браслетом и т.д.

Вон тот же Зинн делает превосходные Немецкие корпуса из закалённой стали, но дизайн у них, ну просто на любителей таких вот тулвотч-механических инструментов измерения времени. Ну страшные же откровенно. Поэтому я себе их никогда и не куплю, из-за дизайна, какие бы плюшки они не предлагали. А стоят между прочим как эти Анонимо.

А вот тот же Хрономастер с накладными минутными метками по всему циферблату, и его феноменальной точности, при сопоставимой с Зинн и Анонимо цене, меня очень даже привлекает.

Или Этерна Роял КонТики с мануфактурным механизмом и отличной отделкой также очень привлекает по такой же цене как и этот Анонимо.

Grinnie Jax

• Мастер

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
Ух, хорошие белые!

Grinnie Jax

• Мастер
Да, в чёрном корпусе на удивление вкусно смотрятся  :)

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #12 : Октябрь 15, 2018, 11:45:40 »
Синие моделей этого года:

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #13 : Октябрь 15, 2018, 15:23:09 »
Вот, эти новые модели мне больше нравятся, особенно синие на синем ремне.
А коричневый ремень не очень подходит к синему циферу и безелю,  только сегодня снял коричневый Хирш со своего синего Сигулла Океан Стар. 2 дня с ним проходил, но жена и дочка в один голос сказали что коричневый ремень не подходит к синим часам, вот совсем не смотриться гармонично.
К черному или белому циферблату да даже к оранжевому и красному  очень даже заходит,  а вот к синему или зеленому нет, цвета специфические, яркие и требуют такого же цвета ремня.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : Октябрь 15, 2018, 15:25:19 »
Эти новые модели по дизайну похожи на Жан Ришар Акваскоп.