Автор Тема: Носимые подделки известных брендов  (Прочитано 2457 раз)

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
  • Доверие: -31
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2018, 10:02:35 от Den Getat »

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
Re: Re: Носимые подделки на известные бренды
« Ответ #1 : Июнь 16, 2018, 08:25:27 »
И все таки не понимаю смысл покупки этих часов с надписью Ролекс ((( Кругом же есть куча похожих Тиселл, Инвикт, Парнис, Ориент и т.д. Пустить пыль в глаза окружающим? Ну так самому на душе наверное гаденько будет?

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2 : Июнь 16, 2018, 10:02:29 »
Я все уже пояснял в истории о том, как попал в это хобби. Вкратце расскажу еще раз. Итак мне в руки попались умные часы и я открыл для себя возможность создавать циферблаты для них. Естественно создавая циферблаты, выбираешь красивые попавшиеся на глаза часы. Я подписался на Pinterest по теме "часы" и мне стало приходить много фотографий в самых красивых ракурсах. Я наделал разных циферблатов популярных марок часов российских, швейцарских, японских. В ходе работы очень загорелся часами, проперся от магии симметрии, от качества проработки деталей циферблатов, меток, стрелок. В ходе работы много раз сталкивался с разными циферблатами, но циферблат субмаринера встречался достаточно часто и выглядел просто идеально. Так я обрел часовую болезнь. Пошел в интернет и стал покупать часы. Сначала "Восток Амфибия". Не прошло и двух дней, как я заказал реплику Ролекс Субмаринер Халк. Я в них спал три дня.

Теперь о мотивации. Человек, который не может финансово позволить себе покупку часов Ролекс Субмаринер или Омегу Планет Оушен эмоционально является таким же как и те, кто зарабатывают миллионы. Реклама действует на всех одинаково. Она пролезает к тебе в душу и закладывает камень желания. Только у миллионеров и бизнесменов в покупке таких часов мотивация - дополнить свой образ статусной дорогой вещью. Вот это я понимаю сильно меньше, чем свою. Моя же мотивация - обладание безусловно красивой и отлично спроектированной профессиональными дизайнерами вещью. Я люблю форму, метки, игру света, пропорции, цвет. Если вы как художник проведете у холста 8-10 часов или как дизайнер в фотошопе то же время корпя и расставляя каждую меточку на нужное место. Создавая ее из разных материалов. Устанавливая на каждую алюминиевую основу метки нужную фаску и блик. Вы полюбите это детище уже как свое. И я захотел воплощение в металле. Так я и купил реплику Ролекса и Омеги. Мне не нужно подчеркивать свой финансовый статус или пытаться его подделать. Я самодостаточен в том положении, которое имею. Но я стал фетишистом и получаю оргазм от ношения на мой взгляд безумно красивой вещи.

В подтверждение своих слов покажу циферблат омеги и еще пары часов, который я рисовал для своих умных часов

« Последнее редактирование: Июнь 16, 2018, 10:06:02 от Baratynsky »

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3 : Июнь 16, 2018, 10:19:04 »
И еще убедительно прошу модераторов не переносить фото моих часов из раздела «какие часы носим сегодня». Правила форума не ограничивают контент в зависимости от производителя или качества часов. Раздел посвящен минутам жизни форумчан. Я имею право делиться фотографиями тех часов, которые ношу и показать их другим. В моих фото, как и в фото других форумчан нет рекламы. Все правила соблюдены.

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4 : Июнь 16, 2018, 11:45:04 »
Да как вам объяснить, что разницы между оригиналом и подделкой в эстетическом плане нет никакой. В функциональном тоже. И то и другое - часы. Они ходят и хорошо выглядят. Это как драгоценности и бижутерия. Для красоты женщины носят бижутерию, подобранную под нужный наряд. Драгоценности скупают богатеи для подчеркивания своего финансового положения. Самодостаточные люди не нуждаются в подчеркивании своего статуса. Им и так хорошо живется. Поэтому копии, подделки, хомажи и не важно как вы их еще назовете были и будут пользоваться популярностью. Для 99% людей ценность часов только в их способности показывать время. А в ныненюю этоху смартфонов и цифровизации наручные часы вообще отавизм. Побрякушка на руке ничем не отличающаяся от кольца или браслета из фенечек

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #5 : Июнь 16, 2018, 16:19:24 »
То есть вот так вот прийти на форум, можно сказать, в клуб любителей часов и вывалить на всеобщее обозрение подделки? В чем суть? Если нравится эстетика - есть Тиселлы за 150 баксов с нормальным качеством и хорошим механизмом. А если эстетически хочется именно Ролекс, но за 100 баксов, то покупается подделка. Но подделка всегда остается подделкой, не говоря уже о паршивом качестве и дрянных механизмах. Если вам ноавится - носите, дело ваше, но, позвольте дать вам совет: не хвалитесь подделкой в кругу ценителей часов. Не поймут.

Если нравится Ролекс, его дизайн, эстетика, человек никогда не купит подделку. Хотя бы из-за эстетических соображений: подделка никогда не сравнится с оригиналом по отделке. Она будет значительно хуже, поэтому разумнее взять Тиселл, где качество выше и не будет мучений по поводу того, что часы выглядят как Ролекс только в общих чертах. Поверьте, если бы вы держали в руках оригинал, вы никогда бы не взяли копию.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #6 : Июнь 16, 2018, 22:26:03 »
Разница между оригинальными часами и подделкой под них есть. Если Вы не видите эту разницу, это не значит что ее нет, она есть, и ее видят другие.
Причем разница не только в качестве изделия, механизме, используемой  стали, отделке, уровне исполнения, но разница есть даже в самом восприятии оригинальных часов, тактильном ощущении, на уровне ньюансов и внутреннем ощущении от ношения оригинала.
Большинство людей вообще не разбирается в часах как таковых и часовых брендах, а уж визуально отличить хорошую подделку от оригинала вообще способны единицы, причем иногда только со вскрытием часов и осмотром механизма.
Но все равно, несмотря на все это, самому себе приятно осознавать что у тебя на руке оригинальные часы, отлично исполненные и с надежным, хорошим механизмом внутри, а не дешевый суррогат на них непонятно где и кем произведенный.
Причем твои оригинальные  часы абсолютное большинство граждан могут вообще не знать как бренд и никогда о них не слышать, но сам то ты знаешь что за часы у тебя на руке и какого они качества, что в равной степени относиться и к подделкам - сам то ты знаешь что у тебя на руке дешевое китайское фуфло, а не известный бренд.
Самого себя то не обманешь, хотя кому то и плевать на собственное мнение и внутренние ощущения.

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #7 : Июнь 16, 2018, 23:40:29 »
Ок. Это ваше мнение. Вы можете относиться к часам как вам нравится. Я отношусь к ним так, как нравится мне. Вас радует осознание ценности и оригинальности часов на руке? Это ваш фетиш. Меня радует то, что я купил и то, что мне нравится визуально. Вы зашорены навязанными вам стереотипами. Мое сознание чисто как у ребенка. Предложите ребунку 10 разных часов. Он выберет те, что будут радовать ему глаз, а не те, которые дороже. Вот так и познается истинная ценность вещей. Это всего лишь вещи. Кто-тотнаделил их ценой, брендом, статусом и внедрил в ваше сознание. Это ваша религия. Веруйте в нее и наслаждайтесь, но не навязывайте другим. Я часовой атеист. Мы думаем по-разному и это по-своему хорошо. Мир прекрасен в своем разнообразии. Я не прошу вас меня понять и принять. Просто ответил на вопросы. Давайте закроем тему, так как админы требуют обсуждать копии в специальных разделах.

А вообще-то здесь обсуждаем Tissot. Что скажете о них? Стоит ли менять белый ремешок? Чем можно заменить, как думаете?
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2018, 23:46:56 от Baratynsky »

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #8 : Июнь 16, 2018, 23:52:17 »
Если нравится Ролекс, его дизайн, эстетика, человек никогда не купит подделку. Хотя бы из-за эстетических соображений: подделка никогда не сравнится с оригиналом по отделке. Она будет значительно хуже, поэтому разумнее взять Тиселл, где качество выше и не будет мучений по поводу того, что часы выглядят как Ролекс только в общих чертах. Поверьте, если бы вы держали в руках оригинал, вы никогда бы не взяли копию.

Еще раз повторяю. Реклама действует одинаково и на богатых и на бедных. Благодаря рекламе мне бедному запали в душу часы Субмаринер и Омега Планет Оушен. У меня нет денег купить оригиналы, а желание есть. Я реализовал свое желание в рамках своих возможностей и обрел гармонию. Я никому ничего не рекламирую и не рекомендую. Поделился одной фоткой красивых часов в разделе «Что мы носим сегодня». Все. Но почему-то вас не отпускает. Почему вам так больно от того, что кто-то думает не так как остальные?

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Носимые подделки на известные бренды
« Ответ #9 : Июнь 17, 2018, 00:47:45 »
Потому что вам уже объяснили что это часовой форум любителей аутентичных часов а не их копий.
Здесь собираются и общаются люди, которым нравяться только оригинальные часы а не подделки на них.
Тоже самое будет на форуме нумизматов или любителей почтовых марок и т.д. так как и там и здесь люди коллекционируют оригиналы, покупают, продают, обменивают оригиналы часов/марок/монет.
Здесь такие правила, их надо или принимать и соблюдать или уходить на форум любителей подделок часов дорогих брендов, представьте, такие форумы тоже есть и  там как раз общаются такие часовые атеисты как вы, не только не желающие переплачивать за бренд, но и считающие себя самыми умными, которые в отличии от нас-часовых маньяков и больных, покупают то что им нравится, "почти тоже самое" за что  часовые "дураки" платят большие деньги.

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
Re: Носимые подделки на известные бренды
« Ответ #10 : Июнь 17, 2018, 01:15:37 »
Нет, нет. Простите, но не соглашусь. Здесь тематический форум. Форум посвященный часам и точка. Не нужно мне указывать куда уходить и где оставаться. Давайте будем уважать друг друга хотя бы номинально. Ваше точка зрения - это ваша точка зрения. Делитесь ею, но не навязывайте. Правила есть правила. Я с ними не спорю. Пока не было в правилах ни слова о копиях, я постил фото с копиями. Потом поднялась тема и мне сказали "у нас либеральный форум". А в итоге оказался не либеральный. Правила быстренько снабдили новым абзацем про копии и подделки и начали переносить мою единственную фотографию.

В сотый раз вам поясню. Вашу точку зрения никто не оспаривает. Вам ее навязали. Вы ее приняли. Наслаждайтесь жизнью в рамках тех ограничений, которые вы на себя приняли. Моя точка зрения иная и останется таковой. Я имею на нее право, как и вы на свою. Я вам свою точку зрения не навязываю, не учу вас жизни и попрошу по отношению к себе такого же отношения. Тем более в этом разделе о копиях и репликах говорить разрешено. Поэтому я здесь в законе!

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Re: Носимые подделки известных брендов
« Ответ #11 : Июнь 17, 2018, 10:49:47 »
Какая либеральность может быть в части незаконных вещей, коими являются подделки? Я бы вообще убрал данный раздел с форума. К чему здесь говорить о фальшивках, да еще и постить их фото? Раздел о фейках имеет смысл только для целей определения оригинальности товара, дабы покупатель не был введен в заблуждение.

Для тех, кому нравится дизайн (а не дорогой логотип на циферблате) придумали "хомажи" - на любой вкус, кошелек и внешний вид. Если же важен именно Rolex на циферблате, то здесь речь уже не о дизайне.

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #12 : Июнь 17, 2018, 10:59:45 »
Читаю эту ветку и не пойму кто из нас тролль, я или вы. Неужели вы еще не поняли, что в этом мире живут разные люди с разными точками зрения? Не нравится фото - не смотри. Не нравится тема - не читайте. В чем проблема? Вы не можете смириться с инакомыслием?

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #13 : Июнь 17, 2018, 21:03:54 »
Да все дело в том, что на этом форуме, как и на форуме Вотч.ру, не любят подделки/копии/реплики.
К хомажам и то отношение неоднозначное и мнения деляться 50/50 примерно, кто то покупает, носит и радуется, а кто то считает хомажи ничем не лучше подделок.
А уж за подделки и вообще говорить не приходиться.
Здесь вы не найдете единомышленников по теме подделок.
Оригинальные часы - да.
Подделки - нет.
То есть вашу точку зрения касательно поддельных часов, здесь никто не разделяет. И придерживайтесь ее только вы один.
Все остальные форумчане против подделок как таковых, осуждают их и носят только оригинальные, аутентичные часы, которые обсуждают и фото которых постят.
До вашего появления на форуме, здесь никто и не обсуждал подделки.

Baratynsky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #14 : Июнь 17, 2018, 22:12:02 »
Вот видите как скучно раньше жилось. А теперь обсуждаем