Автор Тема: SEA-GULL Ocean Star  (Прочитано 797 раз)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
SEA-GULL Ocean Star
« : Июнь 20, 2018, 18:11:22 »
Всем добрый вечер.
Решил создать на страницах форума новую тему о своем недавнем приобретении и выложить фотографии своих новых часов
Как многие наверное уже в курсе, у меня были и есть несколько китайский часов, как микробрендов, так и просто китайские Парнисы.
Был один Парнис дайвер с неплохими характеристиками с Мийотой 8215 внутри;
Был Арагон, здоровые часы с механизмом Сейко NH35;
Сейчас есть другой Парнис хомаж на Тюдор/Ролекс с уже Мийотой 9015 внутри;
Есть Фойбос также с хорошими ТТХ с механизмом Сейко NH35.
Но все это не полноценные китайские часы, так как внутри них стоят японские механизмы.И вот я решил избавиться от своих полукитайских часов и взамен них купить себе настоящий, мануфактурный Китай.
Что собственно и сделал, приобретя на днях качественный дайвер от SEA-GULL в котором установлен свой собственный мануфактурный калибр Sea-Gull Automatic ST2130, градации ТОП-грейд, клон швейцарского ЕТА 2824-2.
При пристальном разглядывании часов пришел к выводу что сами часы в плане отделки выполнены на очень высоком уровне, намного лучше чем все мои предыдущие полукитайцы/микробренды.
Если сравнивать их с часами которые у меня есть или были в личном пользовании, то сделан этот дайвер от SEA-GULL получше чем мой Ориент М-Форс, обработка и отделка корпуса/циферблата/стрелок/меток примерно (примерно) на уровне моих бывших Тиссо ПРС 200 хронографа и Атлантика Маринера. Особенно похоже в плане отделки на Маринер, так как он трехстрелочник и я очень хорошо помню его циферблат с метками, который часто разглядывал на солнечном свету.
Не стану сравнивать этот свой SEA-GULL с часами Одной Известной Марки, дабы не разжигать сдесь в теме опять срач.
Более подробный обзор про удобство в плане носки, точность и общее впечатление от часов, выложу позднее, когда пару месяцев поношу их и часы расходятся. А пока только первые впечатления от часов в первый день. Но то что это Очень Хорошие, Качественные часы в плане исполнения, мне стало понятно как я взял их в руки.
Хороший мануфактурный, качественный Китай от самого известного китайского производителя на своем собственном отличном механизме.
Если уж покупать хорошие 100% китайские часы, то только от одной из государственных китайских часовых фабрик. Думаю что данные часы останутся в моем сете надолго, наряду с Ориент М-Форс и Этерной Кон Тики.
Немного характеристик часов:цвет циферблата насыщенный синийв, ставка безеля алюминиевая, циклоп увеличивает дату хорошо, звезда на цифере накладная как и метки, люминофор светит отлично, резьба заводной головки внешняя, крупная и витков много, застежка браслета литая, верхняя бакля штамповка

Brand: Sea-GullModel: 816.523Gender: Men'sMovement: Sea-Gull Automatic ST2130Case: Premium 316L Stainless SteelDimension: 44 x 13mmCrystal: SapphireWater Resistance: 200MBand: Stainless SteelFeature: DateWarranty:1 Year
Еще очень что понравилось, так это то что все стрелки доходят до своих меток как им положено: часовая точно до часовых меток, минутная - до минутной разметки, секундная чуть длиннее и перекрывает свои концом секундную разметку.

http://www.seagullwatchstore.com/SEA...-p/816.523.htmhttp://www.good-stuffs.com/Ocean-sta...tch_p_292.html

Ну и немного своих фотографий часов.
П.С. обалденно красивая и качественная гравировка на задней крышке.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2018, 18:16:29 от Push75 »

Fillipoc

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
Re: SEA-GULL Ocean Star
« Ответ #1 : Июнь 21, 2018, 02:07:36 »
Очеь интересные часы, смотрел на них обзор от Дэна. Тоже подумываю о их приобретении. На данный момент, в соотношении цена-качество, лидером вижу Фойбос. Но ихние топоаые модели уже начинают переваливать за отметку в 300$,вплотную приближаясь по цене к данным Сигулам. Интересно Ваше мнение по данному вопросу, т. к. у Вас были и Фойбосы  и Парнисы

Fillipoc

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Июнь 21, 2018, 02:12:46 »
Я так понимаю, что качество данных Сигулов лучше неупоминаемого изделия немецко-швейцарских мастеров, которым Вы тоже имели честь тестить.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #3 : Июнь 21, 2018, 10:06:09 »
Очеь интересные часы, смотрел на них обзор от Дэна. Тоже подумываю о их приобретении. На данный момент, в соотношении цена-качество, лидером вижу Фойбос. Но ихние топоаые модели уже начинают переваливать за отметку в 300$,вплотную приближаясь по цене к данным Сигулам. Интересно Ваше мнение по данному вопросу, т. к. у Вас были и Фойбосы  и Парнисы

В ветке Штайхарта я уже сравнил этот Сигулл со всеми моими часами.
На данный момент он уступает только моей Этерна Кон Тики, но там совсем другая ценовая категория и уровень чем у этого Сигулла Океан Стар.
Все же остальные мои часы, включая новый мой Штайнхарт и Ориент М-Форс, Сигулл превосходит по качеству обработки корпуса и отделке циферблата, включая метки и стрелки.
Мой бывший Фойбос далеко позади него, так как не дотягивал по всем параметрам исполнения даже до Ориента М-Форс, кроме разве что браслета.

Fillipoc

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Июнь 21, 2018, 10:47:45 »
Если не секрет на Ебее брали?

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #5 : Июнь 21, 2018, 13:27:15 »
Говорят, вышел этот SeaGull с керамическим безелем, но нигде не нашел их, в т.ч. на сайте их американского дилера. Возможно, подделки начались. Будьте внимательны.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : Июнь 21, 2018, 19:00:42 »
Если не секрет на Ебее брали?
Да, на Ебей.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : Июнь 21, 2018, 19:02:27 »
Говорят, вышел этот SeaGull с керамическим безелем, но нигде не нашел их, в т.ч. на сайте их американского дилера. Возможно, подделки начались. Будьте внимательны.

Первый раз слышу что в данную модель стали ставить керамический безель. Может пока что только в планах, как обновление модели значиться?
Но вообще то и данная модель является второй, обновленной версией с 2017 года, так что третью версию пока что рано презентовать.

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #8 : Июнь 22, 2018, 11:28:46 »
Первый раз слышу что в данную модель стали ставить керамический безель. Может пока что только в планах, как обновление модели значиться?
Но вообще то и данная модель является второй, обновленной версией с 2017 года, так что третью версию пока что рано презентовать.

Да вот и я о том же. Seagull вообще консервативны и нечасто обновляют модели.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : Февраль 09, 2019, 21:05:45 »
Вставлю новые фотографии своего дайвера от Сигулл, фотку красивого голубого люма в том числе.
Может быть выставлю их на продажу скоро, пока еще окончательно не решил для себя.