Автор Тема: ВСЕ о часах КАСИО: фотографии, отзывы, вопросы  (Прочитано 4406 раз)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
Давайте начнем тему о Касио.
 Уверен что у многих есть или были в пользовании часы этого японского бренда.
А уж Джи Шоки просто обязаны быть в сете каждого активного любителя часов, как самые неубиваемые часы.

Обсуждаем, рассказываем, спрашиваем, не стесняемся.
И конечно выкладываем фотографии своих Касио.

Начну пожалуй.
Мое последнее приобретение для спортзала, покатушек на велосипеде, отпуска и иногда ношения под кэж, эти Casio G-Shock GST-110 W
До них были обычные Шоки GA-110, которые относил два года, а затем подарил на день рождения своему пасынку.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Давайте здесь только о Касио, чтоб не засорять тему. Об использования часов в различных видах спорта можно новую тему создать в общем разделе. ;)
А по существу Джи Шоки предполагает использование практически в любых видах спорта, от ныряний с аквалангом, до занятий альпинизмом.
А в ваших купаться нельзя и заряжать необходимо. :'(

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Я в своих Шоках могу на велике покататься, могу в спортзале железо потягать, могу на море покупаться, могу в сауне не снимать, а могу и под неофициальный кэжл надеть. :)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Шоки нынче уже часы из разряда "легендарные" и для любого ценителя/коллекционера часов - настоящий must have. Я давно хочу прикупить себе Фрогмана, но пока бюджет на них не выделил)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Шоки нынче уже часы из разряда "легендарные" и для любого ценителя/коллекционера часов - настоящий must have. Я давно хочу прикупить себе Фрогмана, но пока бюджет на них не выделил)
Вот согласен полностью. Шоки действительно за весьма короткий срок стали пожалуй самыми известными часами от Касио, именно благодаря своей надежности, неубиваемости и многофункциональности.
Да и вообще качество Касио в целом сильно выросло, во многом благодаря различным инновациям. Чего стоит только их премиальная линейка Океанус, с различными современными фишками и уровнем исполнения практически как Гранд Сейко.

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
Шоки мне не нравятся, а вот Океанус я бы с большим удовольствием носил  :)

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
Чего стоит только их премиальная линейка Океанус, с различными современными фишками и уровнем исполнения практически как Гранд Сейко.
я думаю, что это миф, который я бы с удовольствием развеял при макросъемке этих часов. Надо будет как-нибудь одолжить эти часики у знакомой барышни для фотографирования. Но даже её съемка на смартфон показывает, что далеко не все так гладко с качеством, как об этом рассказывают в интернете )))
В первую очередь бросился в глаза кривой люминофор

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Чего стоит только их премиальная линейка Океанус, с различными современными фишками и уровнем исполнения практически как Гранд Сейко.
я думаю, что это миф, который я бы с удовольствием развеял при макросъемке этих часов. Надо будет как-нибудь одолжить эти часики у знакомой барышни для фотографирования. Но даже её съемка на смартфон показывает, что далеко не все так гладко с качеством, как об этом рассказывают в интернете )))
В первую очередь бросился в глаза кривой люминофор

Вот уж действительно, мифов много развелось - благодаря грамотному маркетингу и спонсированию часовых сайтов. Сейчас уже многие считают, что Касио и Ситизен по уровню исполнения - ровня ГрандСейке, а некоторые так и вобще умудряются говорить, что сейковские же Пресажи - тоже самое, что и ГС, только с позорным механизмом.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Океанус согласен, уступает по качеству GS, но вот Хрономастер уже фактически нет. Видел на обзоре одну модельку Хрономастера, так у него на цифере даже маленькие минутные метки по кругу стальные накладные и сильно так выпуклые были. Смотрелось очень высококлассно! Да и по точности хода Ситезен Хрономастер ходит лучше чем супер точные GS, которые по факту укладываются в 10 секунд в год, а Хрономастер в 2-3 секунды.
Тоже уже точность хода обсуждалась на Вотче.

Grinnie Jax

• Мастер
Я лично по интересности для себя расположил бы так:
1. GS на Спрингдрайве
2. GS Хай-Бит 36,000
3. Citizen Chronomaster = GS автомат (не Хай-Бит)
4. GS 9F Quartz = Royal Orient автомат
5. Oceanus

Но 5-е место - это не значит, что плохо  :) всё равно они для меня интереснее 99% часов на рынке.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Я лично по интересности для себя расположил бы так:
1. GS на Спрингдрайве
2. GS Хай-Бит 36,000
3. Citizen Chronomaster = GS автомат (не Хай-Бит)
4. GS 9F Quartz = Royal Orient автомат
5. Oceanus

Но 5-е место - это не значит, что плохо  :) всё равно они для меня интереснее 99% часов на рынке.

Да у меня тоже примерно такая же шкала по оценке интересности к приобретению.
Только вот Хрономастер дешевле выйдет чем GS простой автомат и GS кварц наоборот дороже чем Роял Ориент.
Недавно с Деном смотрели в Бутике GS разные и до этого буквально за пару дней Ролекс Дэй Джаст и Субмаринер. Так вот я скажу что и мне и Дену GS  показался намного более качественно исполненным чем эти Ролекса, именно по качеству отделки, уровню. А браслеты у GS вообще много качественнее чем у Ролекса сделаны.
Вот прям чувствуется эта разница в исполнении часов. Хотя конечно простому обывателю корона важнее будет. GS это уже либо для фанатов, либо кто уже попробовал Омегу/Ролекс и хочет более лучшего качества исполнения за эти же деньги без оглядки на бренд.

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
У меня ГС со Спрингдрайвом - в списке среднесрочных целей к плкупке) наряду с дайверами от Sinn.

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
мы точно в нужной ветке Ориенты и Сейки обсуждаем? )))
p.s. Шопарды вообще не впечатлили

Grinnie Jax

• Мастер
мы точно в нужной ветке Ориенты и Сейки обсуждаем? )))
p.s. Шопарды вообще не впечатлили
Упс, нет  ::) надо закругляться. Шопары - только L.U.C. Обычные даже на другой фабрике делаются.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Роял Ориент уже полгода как прекратили выпуск всей линейки вообще.
Во первых обыватели привыкли к тому что Ориент-значит дешево, и не готовы платить 2-3 тысячи долларов за Ориент.
Во вторых у Роял Ориент, насколько я знаю, был только один топовый калибр,этого мало для целой линейки часов. Разница в моделях была только в исполнении корпуса, общего дизайна и циферблата. Этого мало для топовой линейки и не способствовало спросу среди покупателей.
Ну и в третьих: все же Ориент принадлежил Сейко и Роял Ориент составлял определенную конкуренцию Гранд Сейко, особенно кварцевым моделям, а уж с линейками Пресаж и Брайтс вообще вступал в конфликт, что также создавало определенные проблемы с продажами.
Вообщем думаю что высшее руководство компании отказалось от выпуска Ориент Рояла, чтобы окончательно закрепить бренд Ориент в низшей линейке и чтоб у покупателей не было больше сомнений какие именно часы покупать если хочется высшего качества, то есть хочешь наибольшего качества, то это Гранд Сейко, хочень просто хорошие механические часы, это Ориент Стар или Сейко Пресаж.
Хотя по качеству исполнения Ориент Роял был реально ничуть не хуже Омеги и если не было денег на Омегу, а хотелось качества как у Аква терры, то можно было купить именно Ориент Роял, который был ничуть не хуже по уровню отделки.