Автор Тема: ВСЕ о часах КАСИО: фотографии, отзывы, вопросы  (Прочитано 3707 раз)

Fillipoc

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
Вот еще Касио эдифис. Солары, 5шаговых электродвигателей

alex0345

• Новичок
  • *
Приветствую всех! Скажите, может кто знает, есть ли альтернативный (каучуковый) ремешок на. Casio g-shock g 7700, а то пластиковый, стоковый, жесткий, и через пару лет выходит из строя, у него рвется пластиковая деталь ремешка, куда заправляется кончик ремешка, и по этому они сваливаются с руки.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
У Шоков всегда только их оригинальные ремешки и браслеты, причем все они различаются по моделям . Хотя есть мастера-умельцы способные в ручную на заказ сшить Вам ремень практически на любые часы, со вставками-переходниками. Но такой ремень будет кожаный, купаться в нем будет нельзя и продержится он не дольше родного ремешка от Касио.

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
Не обязательно кожаный. Многие мастера так же делают текстильные ремешки, например, из кордуры или всяких милитари-тканей. Кто-то даже из пробки делает. Конечно, всё упирается в деньги))

alex0345

• Новичок
  • *
Re: ВСЕ о часах КАСИО: фотографии, отзывы, вопросы
« Ответ #34 : Сентябрь 01, 2018, 00:17:05 »
спасибо, все понял, на будущее куплю что нибудь со стальным или титановым корпусом на металлическом браслете ,а пока похожу в своих шоках
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2018, 00:19:33 от alex0345 »

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
У меня обновочка.
 Прикупил тут себе модельку Шоков уже снятую с производства.
У меня есть уже одни стальные Шоки. G-Steel W-110D, но для спортзала они все же тяжеловаты и большеваты, хотя я в них честно отходил почти 2 года в спортзал.
Но в последнее время задумывался о приобретении именно для спортзала модельки Шоков из пластика и небольшого размера.
Рассматривал к покупке и классику 5600/5610 и 2900. Но классические Шоки все же мне не очень нравяться своей квадратной формой, а серия 2900 идет только на батарейке и размер уж все таки совсем подростковый или женский, у  12-ти летнего сына моего приятеля такие.
И вот после 2-х недель поисков и раздумий, удалось взять совершенно новую модель чуть меньшего размера чем обычные Шоки, но все же побольше чем 2900, и к тому же на солнечной батарее, да еще и с радиосинхронизацией, что я собственно и хотел.
G-Shock GW-2300F
Часы были абсолютно новые, с коробкой, документами и незаполненной гарантией Касио. Правда пролежали 3 года в коробке.
Но, аккумулятор ожил практически сразу, через 5 минут нахождения под лампой. А потом мне понадобилось еще 4 дня по 5 часов заряжать их под люминисцентной лампой чтобы они набрали заряд до максимального уровня Н.
После этого выставил им часовой пояс Москвы и в первую же ночь они синхронизировались сами в районе 4 часов утра лежа на подоконнике на 13 этаже у окна на Запад по немецкой вышке.
Хочу добавить что все 4 ночи перед этим часы лежали на подоконнике, но радиосинхранизация не проходила, так как заряд был на среднем уровне, но как только часы набрали максимальный заряд, то тут же ночью прошла радиосинхронизация, причем лежали они вместе со стальными моими Шоками рядом , но G-Steel синхронизировались в 2 часа ночи, а GW-2300F в 4 часа утра.
Также ради интереса скачал на смартфон программу для синхронизации на частоте японской радиовышке, и попробовал синхронизировать два мои Шока по этой программе. Синхронизация по программе также прошла успешно, но выставить пришлось часовой пояс Токио на часах.
В общем данные Шоки мне понравились, легкие, небольшие, на запястье сидят очень удобно, солнечная батарея и радиосинхра есть, а больше мне других электронных фишек навроде барометра и не надо. Для спортзала самое то.
Тем более в коллекции не хватало хоть одних полностью электронных часов, без всяких стрелок.
Теперь еще привык ходить в них дома и спать, так как легкие и не боишься поцарапать в домашних условиях.
Кстати, еще понравился красный металлический рант вокруг стекла, придает нотки спортивности и разбавляет черный цвет часов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2018, 23:58:41 от Push75 »