Автор Тема: ВСЕ о часах КАСИО: фотографии, отзывы, вопросы  (Прочитано 1120 раз)

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
  • Доверие: 11
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
А вот среди японского кварцевого премиума я бы лично выбрал именно Ситезен Хрономастер, который более демократичный по цене чем Гранд Сейко, но при этом имеет лучшую точность и сопостовимое качество исполнения. И пусть в Касио Океанус больше разных фишек (радиосинхра, ЖПС, мировое время,компас и т.д.) все Хрономастер имеет лучшую отделку корпуса и браслета, лучшую точность даже без синхры, более интересный цифер и практически одинаковую стоимость.
Так что если хочется отменного качества и чтоб не очень дорого то безусловно Ситезен Хрономастер вне конкуренции. А вот если хочется разных современных фишек в часах, и опять же чтоб не дорого, то ваш выбор Касио Океанус.
Ну а если супер качественную механику, то это уже Гранд Сейко.

vdub

• Продвинутый
  • **
  • Доверие: 7
кто ищет суперкачественную механику, тот купил Омегу 8500 примерно в те же деньги

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
кто ищет суперкачественную механику, тот купил Омегу 8500 примерно в те же деньги
Во первых в механизме 8500 тоже были недостатки, уже не одна реинкарнация данного меха была,  4, пока все проблемы устранили. Специально количество полуколебаний уменьшили до 25200 из-за коаксиального спуска.
 Во вторых по уровню отделки самих часов Омега уступает Гранд Сейко,об этом речь шла.
В третьих здесь в теме речь вообще за Касио идет.

Grinnie Jax

• Бывалый
  • Доверие: 18
У Омеги циферблат уступает ГС.

vdub

• Продвинутый
  • **
Циферблат уступает лишь при разглядывании на фото при макросъемке. Вживую без лупы глаз не способен уловить нюансы и даже некоторые китайцы за 100 долларов выглядят не хуже.

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
Говорю же, недавно с Деном ездили по часовым бутикам и мерили/смотрели/сравнивали Омегу Акватерру/Симастер дайвер; Ролекс Сабмаринер/Дэй Джаст и Гранд Сейко механику/кварц/спринг драйв. Самая лучшая отделка корпуса, браслета, циферблата, стрелок, меток, вообще общий уровень исполнения часов была у Гранд Сейко, без вопросов. Это было видно без всяких луп, стекол и других приспособлений. Ден может подтвердить мои слова. В Гранд Сейко чувствуется более высокое качество обработки, недаром же она осуществляется вручную.

ЯрославС

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
Casio - неубиваемые часы. Много лет носил разные этой марки, и сейчас опять домой носить купил электронно-стрелочные Illuminator в пластмассовом корпусе. Нет, у меня нет особой любви к именно механическим и дорогим часам, хватает обычных кварцевых с датой. Все Касио были к концу эксплуатации исцарапанные, затертые, но уперто продолжали ходить! И не особо сбивались в точности, хотя я не делал никогда никакой профилактики. Сменялись только потому что надоедали и хотелось что-то новое через лет 7-10 носки. Вытаскивалась батарейка и складировались в шкафу, там все и лежат, думаю, вставишь батарейку - опять можно носить. При этом все они были дешевые, при этом мне например отвратен дизайн Q&Q - примитивная безвкусица, на подростков и детей, что ли, рассчитана? Посмотришь, не то что покупать, потом смотреть не хочется! Хотя и дешевле. Касио много красивее. У жены были Ориент, так спустя лет 6-7 они начали пропускать пот, потом стали быстро расходовать батарейку, потом как-то брутально сдохли. Хотя мне внешне Ориент нравился всегда больше, чем Касио.

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
У жены Ориент стал пропускать влагу, потому что водозащиты фактически никакой не было, WR вероятно всего 3 бар., крышка хлопушка и прокладки естественно не меняли во время замены батареек за все время эксплуатации. Вот они со временем и стали влагу пропускать.
Ориент не менее хорошие и надежные часы чем Касио.

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
Шоки моей супруги. Надевает часто и везде почти с любой одеждой, кроме платьев. Говорит что нравяться тем что легкие, большие, надежные и не жалко их. ;D

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
Мои бывшие Шоки. Начальная модель, но довольно популярная, раз даже премьер-министр на совещание правительства надевает с костюмом! ;D
Одни из самых подделываемых Шоков.
Недорогие, всего 130-150 долларов, но весьма хорошие часы с минимально-необходимым набором функций в виде секундомера, таймера, мирового времени, будильников и вечного календаря.
Два с половиной года отходил в них в спортзал. Использовал для катания на велосипеде. Выдерживали и сауну и турецкую парную и железо в спортзале. Батарейка ни разу в них не менялась уже за почти три года, хотя и сказано в инструкции, что замена батарейки каждые 2 года.
Пару месяцев назад подарил их своему племяннику, только что вернувшемуся из армии. Носит их постоянно на работу и очень рад подарку. ;D

terry82

• Новичок
  • *
  • Доверие: 1
Из всех Casio, с которыми приходилось сталкиваться, понравились эти.

Но цена... Пока никак не могу себе позволить.

Oceanus. Несомненно классные, но что-то для меня в них есть отталкивающее.

В уже далеком 2007 приобрел свои вторые серьезные часы, это были Casio EF-500, отдал за них половину своей зарплаты. Они и сейчас у меня есть, работают. Ношу очень редко, эти часы просто память, память о молодости)

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
По МРГ это неудивительно что они Вам больше всех понравились. :D
Верхняяя топовая линейка Шоков. ;D 
В принципе, можно только их одни и иметь в сете и носить везде и всегда. Качество там отменное, надёжность высочайшая. И если бы не их размер за 50 мм и толщина, то они могли бы заменить весь сет часов в качестве единственных, в которых все есть, начиная с отделки и заканчивая функциями. ;D 
Особенно с учётом того что сейчас понятия какие часы под какую одежду надеть сильно размылись, надевают и носят все подо все. ;D

А вот Океанус мне тоже чем то не нравятся. Толи своими синими акцентами на всех моделях, толи ещё чем то. Не могу обьяснить, на уровне нюансов и ощущений.
Безусловно бы выбрал себе Хрономастер чем Океанус, не говоря уже про Гранд Сейко.

terry82

• Новичок
  • *
  • Доверие: 1
По МРГ это неудивительно что они Вам больше всех понравились. :D
Верхняяя топовая линейка Шоков. ;D 
В принципе, можно только их одни и иметь в сете и носить везде и всегда. Качество там отменное, надёжность высочайшая. И если бы не их размер за 50 мм и толщина, то они могли бы заменить весь сет часов в качестве единственных, в которых все есть, начиная с отделки и заканчивая функциями. ;D 
Особенно с учётом того что сейчас понятия какие часы под какую одежду надеть сильно размылись, надевают и носят все подо все. ;D

А вот Океанус мне тоже чем то не нравятся. Толи своими синими акцентами на всех моделях, толи ещё чем то. Не могу обьяснить, на уровне нюансов и ощущений.
Безусловно бы выбрал себе Хрономастер чем Океанус, не говоря уже про Гранд Сейко.

Полностью с Вами согласен

Push75

• Global Moderator
  • Бывалый
Re: ВСЕ о часах КАСИО: фотографии, отзывы, вопросы
« Ответ #28 : Сентябрь 18, 2017, 17:17:20 »
Утренняя тренировка. В своей родной стихии -  в спортзале.Всегда только в них занимаюсь.
Снимаю только на время выполнения становой и жима.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2017, 17:19:20 от Push75 »

Дед Ипат

• Бывалый
Re: ВСЕ о часах КАСИО: фотографии, отзывы, вопросы
« Ответ #29 : Сентябрь 19, 2017, 09:12:29 »
Вот прямо настоящие мужские фото с мужскими часами :)