Автор Тема: Лучшие китайские часы до $100  (Прочитано 759 раз)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 7
Лучшие китайские часы до $100
« : Май 29, 2017, 09:25:43 »
А начнем? Парнисы? Арагоны?

Grinnie Jax

• Бывалый
  • Доверие: 18
Re: Лучшие китайские часы до $100
« Ответ #1 : Май 29, 2017, 09:46:37 »
В самом Китае назвал бы Fiyta. В Шеньчжене или Гуанчжоу можно купить отменные часы этой марки. Но больше они нигде не продаются особо, или продаются по такой цене, что уже не интересно. Хотя вот такие можно купить в сети в районе 100$ с кодом:
http://www.watchshop.com/mens-fiyta-elegance-chronograph-watch-g786-wwr-p99969164.html

Вот эти Фиюты тоже можно купить в районе 100$ с кодом:

Android/Aragon - это же американский бренд? Я бы их не относил к китайским. Иначе сюда можно записать всех со сборкой в Китае и будет бесконечный список, включая от Инвикты с Касио до Мовадо.

У Виталия (VDub2) были весьма интересные часы - Ruimas. Мне показались весьма качественными для цены, по которой он их купил. Подождём его комментария  :)
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 11:27:06 от Grinnie Jax »

vdub

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2 : Май 29, 2017, 09:51:51 »
Арагоны- это только страной производства относятся к Китаю. По аналогии со смартфонами Эппл. Так что всё же немного мимо, хоть и к качеству у меня претензий нету.

Ответ на вопрос- думаю хомаж на Сигулл 1963, причем не сигулловский, а сторонних производителей. У меня были от Томаса с акрилом. Версия с сапфиром не выпуклая и нет того очарования.

а оригинальный Seagull D304 выглядит вот так http://usseagull.com/EnProductShow.asp?ClassID=81&ID=107

vdub

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3 : Май 29, 2017, 09:56:08 »
У Виталия (VDub2) были весьма интересные часы - Ruimas. Мне показались весьма качественными для цены, по которой он их купил. Подождём его комментария  :)
это больше не сюда, а в хомажный раздел, ибо слишком уж на Лонжины похожи ))) Ну и вопрос у меня к ним был- там сталь немного давала аллергию. Не всем, но аллергикам не подойдут.
А вот Сигулл 1963- все таки честный Китай.

upd: сорри, не заметил про ценовой диапазон до 100 долларов.
Ну тогда остаются все же хомажи. Тот же Ruimas ну и конечно Шанхаи 8120 (к которому есть претензии с качеством нанесения люма, но из-за всего остального им можно это простить)

« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 10:07:32 от vdub »

Den Getat

• Administrator
  • Продвинутый
  • Доверие: 26
« Ответ #4 : Май 29, 2017, 10:56:14 »
Мне довелось прикупить Shanghai за 100 или 105 долларов. Качество превосходное.

Dr. Dick

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
« Ответ #5 : Июнь 09, 2017, 14:02:32 »
Про Парнисы была статья в феврале 2017, что они хороши только в качестве временной развлекушки и не более того. А вот в моём случае Парнис - это нечто оригинальное. История такова. Искал для себя идеальный дизайн часов,  мысленно представлял себе, как часы должны выглядеть. То, что нужно именно мне, нашёл только у Парнисов (сразу оговорюсь, что видел только на картинках), у других марок точно такого же нет. Я специально на часовом форуме спрашивал, прикладывая фотки, чей это может быть хомаж, и есть ли что-то такое, но у нормальных швейцарцев или японцев. Как выяснилось, приглянувшаяся мне моделька может быть "вариацией на тему" IWC Portuguese Hand-Wound, и то очень уж свободной вариацией. То есть дизайн относительно оригинальный. IWC мне не по карману, других часов с точно таким же (как у Парниса) дизайном нет, так что выбора у меня, по сути, нет :)

vdub

• Продвинутый
  • **
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2017, 10:05:37 »
вчера на глаза попались данные Binger, как по мне всё отлично, включая не особо похожий ни на что дизайн, намеки от Картье есть, но имхо только в римских цифрах и их ориентации. Все остальное своё, включая корпус и крепление ремешка. Или ошибаюсь и есть донор?
Сапфир, около 100$ на али

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2017, 15:48:08 »
Корпус здесь точно от Vacheron Constantin Toledo :)

vdub

• Продвинутый
  • **
« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2017, 16:13:04 »
что-то не нашел в гугле, можно реф или ссылку какая именно модель VC?

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2017, 16:22:49 »
Нет, ошибся я. Думал про модель 1952, но там ушки другие и корпус другой.

Тут какой-то микс, мне кажется. Крепления ремня как у Chopard, корпус навеян VC, ну как-то вроде бы это и не хомаж.

And

• Новичок
  • *
  • Доверие: 1
« Ответ #10 : Октябрь 24, 2017, 20:19:16 »
Про Парнисы была статья в феврале 2017, что они хороши только в качестве временной развлекушки и не более того. А вот в моём случае Парнис - это нечто оригинальное. История такова. Искал для себя идеальный дизайн часов,  мысленно представлял себе, как часы должны выглядеть. То, что нужно именно мне, нашёл только у Парнисов (сразу оговорюсь, что видел только на картинках), у других марок точно такого же нет. Я специально на часовом форуме спрашивал, прикладывая фотки, чей это может быть хомаж, и есть ли что-то такое, но у нормальных швейцарцев или японцев. Как выяснилось, приглянувшаяся мне моделька может быть "вариацией на тему" IWC Portuguese Hand-Wound, и то очень уж свободной вариацией. То есть дизайн относительно оригинальный. IWC мне не по карману, других часов с точно таким же (как у Парниса) дизайном нет, так что выбора у меня, по сути, нет :)

Ссылку или фотку будьте добры.