Автор Тема: ETERNA - старейший швейцарский бренд  (Прочитано 3219 раз)

terry82

• Продвинутый
  • **
  • Доверие: 6
Re: ETERNA - старейший швейцарский бренд
« Ответ #15 : Июнь 12, 2017, 09:29:22 »
У Eterna есть симпатичные модели (лично для меня). Как-то имел честь познакомиться поближе, впечатления очень приятные.

Push75, спасибо за отчет по Вашей модели.

« Последнее редактирование: Июнь 12, 2017, 09:31:41 от terry82 »

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #16 : Июнь 28, 2017, 15:53:57 »
Eterna еще жива или слухи о кончине подтвердились? Кто в курсе?

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
« Ответ #17 : Июнь 28, 2017, 16:34:24 »
Eterna еще жива или слухи о кончине подтвердились? Кто в курсе?
Пока не нашлось покупателя для Eterna. Но, мне кажется, найдут. Тут все знают марку Vulcain? Когда-то легендарный производитель "президентских сверчков", но последние годы у них ситуация была просто ахтунг. Про них даже все забыли уже, как и про их дочерний бренд Revue Thommen. А тут внезапно их купил Люксембургский холдинг какой-то, имя пока не называют  :) возможно тот же холдинг что купил Breitling - CVC Capital Partners. Тогда будет забавно видеть Брайт и Вулкан под одной крышей)) а что - будут крутые будильники у Брайта и крутые хронографы у Вулкана. А касательно Eterna - раз такие "подснежники" как Vulcain / Revue Thommen оказались кому-то нужны, то я думаю, что Eterna просто обязан кто-то купить... Главное, чтобы гонгконгцы City Champ не сморозили с какой-нибудь нереалистичной ценой или условиями перехода.

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #18 : Июнь 28, 2017, 17:40:35 »
Пока не нашлось покупателя для Eterna. Но, мне кажется, найдут. Тут все знают марку Vulcain? Когда-то легендарный производитель "президентских сверчков", но последние годы у них ситуация была просто ахтунг. Про них даже все забыли уже, как и про их дочерний бренд Revue Thommen. А тут внезапно их купил Люксембургский холдинг какой-то, имя пока не называют  :) возможно тот же холдинг что купил Breitling - CVC Capital Partners. Тогда будет забавно видеть Брайт и Вулкан под одной крышей)) а что - будут крутые будильники у Брайта и крутые хронографы у Вулкана. А касательно Eterna - раз такие "подснежники" как Vulcain / Revue Thommen оказались кому-то нужны, то я думаю, что Eterna просто обязан кто-то купить... Главное, чтобы гонгконгцы City Champ не сморозили с какой-нибудь нереалистичной ценой или условиями перехода.

Да уж, забавно. Интересно, будут ли на них скидки в ритейле...)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #19 : Июль 21, 2017, 21:33:15 »
Летом всегда нахожусь в некотором замешательстве:[/size]вроде бы специально для лета есть два ярких (красный и синий) больших брутальных дайвера, но вот все равно "тянет" иногда надеть любимые Кон Тики. :) ;)

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #20 : Июль 23, 2017, 10:49:56 »
Ну так, Кон-тики на голову выше этих дайверов, вот и хочется ;)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #21 : Июль 23, 2017, 17:26:09 »
Ну так, Кон-тики на голову выше этих дайверов, вот и хочется ;)
Да, это так конечно. Просто Этерна с виду обычные и ничем не примечательные часы, если не брать их в руки.
А летом, когда руки полностью открыты, возникает желание носить большие часы с яркими расцветками циферблата, браслета и т.д.
Думаю что у многих такое желание возникает.
Но иногда все же качество самих часов перевешивает внешнюю эпатажность и дизайн, и именно для себя любимого, для своих внутренних ощущений и надеваешь такие часы.

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #22 : Июль 23, 2017, 22:08:48 »
Да, это так конечно. Просто Этерна с виду обычные и ничем не примечательные часы, если не брать их в руки.
А летом, когда руки полностью открыты, возникает желание носить большие часы с яркими расцветками циферблата, браслета и т.д.
Думаю что у многих такое желание возникает.
Но иногда все же качество самих часов перевешивает внешнюю эпатажность и дизайн, и именно для себя любимого, для своих внутренних ощущений и надеваешь такие часы.

Это да. Так-то оно почти все часы со сдержанным дизайном даже на витрине выглядят обычно.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #23 : Февраль 09, 2019, 21:11:03 »
Фото моих Кон Тики в темноте с заряженным люмом.