Автор Тема: Обсуждаем часы Steinhart  (Прочитано 7458 раз)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Обсуждаем часы Steinhart
« : Май 22, 2017, 10:13:59 »
Ну что, товарищи, с новым форумом нас! Предлагаю здесь обсуждать часы Штайнхарт! Надеюсь, хоть здесь можно будет честно про них поговорить. Мое мнение - в последние годы качество сильно ухудшилось. И теперь далеко не факт, что лучший хомаж на Ролекс в среднем ценовом сегменте - это Штайн. По мне - так лучше Tisell.  Ну а что, не так?

terry82

• Продвинутый
  • **
  • Доверие: 6
Re: Обсуждаем часы Steinhart
« Ответ #1 : Май 22, 2017, 10:18:44 »
От личного опыта использования часов марки Steinhart остались хорошие воспоминания. Но теперь их у меня нет, о чем я очень редко, но вспоминаю. Будет ли Steinhart у меня еще? Скорее нет, чем да. Пройденный этап часового баловства)
К данным часам есть несколько видов отношения: люто нравятся, люто ненавижу, люто пофиг. Я из третий категории теперь, наигрался.
Мысли о Tisell посещали, но Hamilton переборол меня. 
« Последнее редактирование: Май 22, 2017, 10:21:43 от terry82 »

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
« Ответ #2 : Май 22, 2017, 11:08:10 »
На сегодня по качеству будет ряд такой, скорее всего:
MKII > Ginault > Squale(?) = Glycine > Steinhart = Davosa = Marc and Sons.

MKII ультимативно крутые, но с ценником, приближающимся к б/у Ролексам и листом ожидания. Золотая середина - возможно, Squale/Glycine. Хотя давно их не щупал уже.

shultzie

• Новичок
  • *
  • Доверие: -8
« Ответ #3 : Май 22, 2017, 12:03:38 »
По мне - так лучше Tisell.  Ну а что, не так?

ха-ха-ха и это говорит человек, который считает своим долгом обсирать Парнис на каждом углу. Так Тиселл на той же фабрике делает, что  и Парнис ( и , частенько, Штейнхарт) . Или ты будешь рассказывать, что Тиселлы это, типа, чистая Корея?))))

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #4 : Май 22, 2017, 13:11:24 »
По мне - так лучше Tisell.  Ну а что, не так?

ха-ха-ха и это говорит человек, который считает своим долгом обсирать Парнис на каждом углу. Так Тиселл на той же фабрике делает, что  и Парнис ( и , частенько, Штейнхарт) . Или ты будешь рассказывать, что Тиселлы это, типа, чистая Корея?))))

а ты разницу не видишь что-ли? или лучше Парниса нет?))

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
« Ответ #5 : Май 22, 2017, 15:28:21 »
Как бы должны тут обсуждать Штайны, а не Тиселл/Парнис, но в 2 словах: корейцы для меня предпочтительнее китайцев по причине хорошего механизма Мийота 9015 и эмалевого циферблата в той модели, которая мне нравится. У китайцев в лучшем случае Мийота 8205. Хотя по качеству особых проблем не было и думаю, что действительно вполне возможна ситуация, когда все эти 3 "бренда" собираются на 1 фабрике ))) Где заказывает ремешки Гюнтер не знаю, но навскидку, судя по ремешку в MILITARY 42 automatic black, его ремешки нравятся больше азиатских.

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #6 : Май 22, 2017, 18:47:02 »
Как бы должны тут обсуждать Штайны, а не Тиселл/Парнис, но в 2 словах: корейцы для меня предпочтительнее китайцев по причине хорошего механизма Мийота 9015 и эмалевого циферблата в той модели, которая мне нравится. У китайцев в лучшем случае Мийота 8205. Хотя по качеству особых проблем не было и думаю, что действительно вполне возможна ситуация, когда все эти 3 "бренда" собираются на 1 фабрике ))) Где заказывает ремешки Гюнтер не знаю, но навскидку, судя по ремешку в MILITARY 42 automatic black, его ремешки нравятся больше азиатских.

У них детали, скорее всего, с одной фабрики, но разница - в качестве отбраковки, аккуратности при сборке, короче говоря в контроле качества. Если у Парниса каждые вторые - брак, то у Штайна, к примеру, каждые десятые...

shultzie

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Май 22, 2017, 18:49:03 »
Вы слегка отстали от жизни. У Парниса есть модели и на 9015, и на 9100 , и на 9120... Касательно Гюнтера, в основном он все же действительно собирает в Швейцарии, я даже знаю, в какой именно конторе.

shultzie

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Май 22, 2017, 18:52:04 »
У них детали, скорее всего, с одной фабрики, но разница - в качестве отбраковки, аккуратности при сборке, короче говоря в контроле качества. Если у Парниса каждые вторые - брак, то у Штайна, к примеру, каждые десятые...
О да, качество сборки Тиселла превосходно, недаром же на известном форуме есть целая ветка про косяки Тиселла)))

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #9 : Май 23, 2017, 02:49:46 »
Касательно Гюнтера, в основном он все же действительно собирает в Швейцарии, я даже знаю, в какой именно конторе.

Просветите нас. Серьезно. На Вотч.ру столько копий сломали уже в словесных баталиях, но так и не познали истину: где именно Гюнтер клепает свои Штайны. Велись разговоры про завод Грованы, якобы там Гюнтер и заказывает сборку своих часов, но эти разговоры так ничем и ни кем не подтвердились.
« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 02:51:54 от Push75 »

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #10 : Май 23, 2017, 09:03:04 »
Касательно Гюнтера, в основном он все же действительно собирает в Швейцарии, я даже знаю, в какой именно конторе.

Просветите нас. Серьезно. На Вотч.ру столько копий сломали уже в словесных баталиях, но так и не познали истину: где именно Гюнтер клепает свои Штайны. Велись разговоры про завод Грованы, якобы там Гюнтер и заказывает сборку своих часов, но эти разговоры так ничем и ни кем не подтвердились.

В Китае он собирает. Про Гровану - это, что называется, выдумки продавцов и сочувствующих)

Flash

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
« Ответ #11 : Май 23, 2017, 09:54:02 »
Не было и никогда не будет. Как и Ворда.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #12 : Май 23, 2017, 10:41:19 »

В Китае он собирает. Про Гровану - это, что называется, выдумки продавцов и сочувствующих)

А как же тогда надпись Свисс Мейд? Чтоб Ее поставить на цифер сборка и тестирование должно быть исключительно швейцарскими. Мне все же думается что фактически часы Гюнтер собирает в Китае, но потом идёт доставка самого корпуса с цифером и механизма отдельно в Швейцарию и уже там механизм вставляется в готовый и собранный корпус чтоб обеспечить требование Свисс Мейд.

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
« Ответ #13 : Май 23, 2017, 11:03:20 »

А как же тогда надпись Свисс Мейд? Чтоб Ее поставить на цифер сборка и тестирование должно быть исключительно швейцарскими. Мне все же думается что фактически часы Гюнтер собирает в Китае, но потом идёт доставка самого корпуса с цифером и механизма отдельно в Швейцарию и уже там механизм вставляется в готовый и собранный корпус чтоб обеспечить требование Свисс Мейд.
Свисс Маде - это на сегодня пустой пук звук. Там кухня такая: стекло, корпус, стрелки, циферблат, прокладки, ремешки, бакли, и большая часть деталей механизма берётся из Китая. Туда вставляется пару деталей типо спирали Nivarox® - и вуаля, заветные 60% стоимости готовы.
В целом, на финальном качестве это может не отразиться: в Китае могут делать качественные детали. С другой стороны могут выходить кривые Свисс Маде поделия типо всяких Ханов Свисс Милитарэ, Инвикт, Голан и многих других, куда сейчас лепят это лого.

Так что надпись не говорит ровным счётом ни о чём.

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #14 : Май 23, 2017, 11:12:27 »

[/quote]

Думаю, что тоже самое, как и у Инвикты, которая тысячами собирает Швисс Мейд в Поднебесной))