Автор Тема: Обсуждаем часы Steinhart  (Прочитано 7081 раз)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Re: Обсуждаем часы Steinhart
« Ответ #15 : Май 23, 2017, 11:13:39 »
Не было и никогда не будет. Как и Ворда.

Вард себе благополучно купил фабрику в Швейцарии.

shultzie

• Новичок
  • *
  • Доверие: -8
« Ответ #16 : Май 23, 2017, 12:00:32 »
Просветите нас. Серьезно. На Вотч.ру столько копий сломали уже в словесных баталиях, но так и не познали истину: где именно Гюнтер клепает свои Штайны. Велись разговоры про завод Грованы, якобы там Гюнтер и заказывает сборку своих часов, но эти разговоры так ничем и ни кем не подтвердились.
К сожалению, это закрытая инфа, обещался не выбалтывать, тем более на форумах.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #17 : Май 23, 2017, 18:08:08 »
Просветите нас. Серьезно. На Вотч.ру столько копий сломали уже в словесных баталиях, но так и не познали истину: где именно Гюнтер клепает свои Штайны. Велись разговоры про завод Грованы, якобы там Гюнтер и заказывает сборку своих часов, но эти разговоры так ничем и ни кем не подтвердились.
К сожалению, это закрытая инфа, обещался не выбалтывать, тем более на форумах.

ЗАЧЕТ!!! ;D ;D ;D

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #18 : Май 23, 2017, 18:11:13 »
что тоже самое, как и у Инвикты, которая тысячами собирает Швисс Мейд в Поднебесной))

Инвикте уже Швейцарская часовая ассоциация влепила нехилый штраф за такие дела.
Они теперь свои кварцевые хронографа на Рондах реально в Швейцарии собирают, по крайней мере конечная сборка и тесты.
А так то да, сами все комплектующие что на дешевых Инвиктах на Мийотах, что дорогих на Рондах все из Поднебесной, но со своей фабрике, где хоть какой-то контроль качества у Инвикты соблюдается.

Rossomaha

• Новичок
  • *
  • Доверие: -10
« Ответ #19 : Июнь 23, 2017, 16:47:55 »
1. По поводу Вотч.ру: это частный форум. И вы никогда не найдёте на нём нужных вам сведений. Ибо всё тщательно фильтруется и модерируется. Остаётся только выгодная хозяину и его партнёрам информация. А эти люди замазаны по уши в отношениях с различными часовыми брендами. Так что, про демократию на Вотч.ру можете забыть.
2. Штайны - абсолютно неинтересная марка чтобы её обсуждать. Стыренный дизайн (какую линейку часов ни возьми), посредственное качество сборки и з/ч. При максимальной "распальцовке". Что, впрочем, неудивительно вообще для всех "свисс мейд". Заоблачные цены, взятые с потолка. Вы не просто поеупаете часы с заветными буковками внизу циферблата. Отдавая свои кровные, вы оплачиваете манагерам Свотчгрупп и иже с ними - поездки по миру, отдых, покупку дорогих вилл и авто, обучение их детишек. Соотношение цена/качество давно не применимо к часам с надписью "свисс мейд".
Лично мне хватило одних единственных латунных "пилотов", выдаваемых Гюнтером за бронзу. Вывод прост: пусть Штайны покупают дурачки, верящие в "швицарское качество", "уникальный дизайн", "абсолютную точность и надёжность" и прочие сказки.
Можете пинать, но Штайны не стоят тех денег, которые за них просят. За ту же цену можно купить более надёжные, красивые и добротные часы. Без "свисс мейд" на цифере.
Собственно, я считаю, что данный бренд вообще нечего обсуждать ровно до тех пор, пока часы не начнут соответствовать своей ценовой категории.
Живешь один раз. Вот и думай...

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #20 : Июнь 24, 2017, 00:57:04 »
1. По поводу Вотч.ру: это частный форум. И вы никогда не найдёте на нём нужных вам сведений. Ибо всё тщательно фильтруется и модерируется. Остаётся только выгодная хозяину и его партнёрам информация. А эти люди замазаны по уши в отношениях с различными часовыми брендами. Так что, про демократию на Вотч.ру можете забыть.
2. Штайны - абсолютно неинтересная марка чтобы её обсуждать. Стыренный дизайн (какую линейку часов ни возьми), посредственное качество сборки и з/ч. При максимальной "распальцовке". Что, впрочем, неудивительно вообще для всех "свисс мейд". Заоблачные цены, взятые с потолка. Вы не просто поеупаете часы с заветными буковками внизу циферблата. Отдавая свои кровные, вы оплачиваете манагерам Свотчгрупп и иже с ними - поездки по миру, отдых, покупку дорогих вилл и авто, обучение их детишек. Соотношение цена/качество давно не применимо к часам с надписью "свисс мейд".
Лично мне хватило одних единственных латунных "пилотов", выдаваемых Гюнтером за бронзу. Вывод прост: пусть Штайны покупают дурачки, верящие в "швицарское качество", "уникальный дизайн", "абсолютную точность и надёжность" и прочие сказки.
Можете пинать, но Штайны не стоят тех денег, которые за них просят. За ту же цену можно купить более надёжные, красивые и добротные часы. Без "свисс мейд" на цифере.
Собственно, я считаю, что данный бренд вообще нечего обсуждать ровно до тех пор, пока часы не начнут соответствовать своей ценовой категории.

Практически все верно по обеим пунктам.
Здесь, на этом форуме многие придерживаются аналогичной точки зрения, и я в их числе тоже.

anton finch

• Новичок
  • *
  • Доверие: 1
« Ответ #21 : Июнь 26, 2017, 23:01:15 »
Практически все верно по обеим пунктам.
Здесь, на этом форуме многие придерживаются аналогичной точки зрения, и я в их числе тоже.

Ну про "заоблачную цену" штайнов согласиться сложно. Вы, наверное, в магазины давно не заглядывали. Сам подумываю их купить (от жадности). Хотя все же вряд ли куплю, ибо хомаж - это не мое.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #22 : Июнь 26, 2017, 23:35:33 »
Ну про "заоблачную цену" штайнов согласиться сложно. Вы, наверное, в магазины давно не заглядывали. Сам подумываю их купить (от жадности). Хотя все же вряд ли куплю, ибо хомаж - это не мое.

Цена Штайнов должна быть на уровне Тисель, Обрис Морган, а то и ещё ниже, поскольку качество Штайна часто ниже чем у вышеуказанных брендов, а комплектующие из Того же самого Китая, часто оказываются худшего качества. Хотя тот же Тиссель на механизме Мийота 9015 (не уступает по ТТХ ЕТА 2824-2) стоит всего 200 баксов, то есть в полтора/два раза дешевле аналогичного по качеству Штайна.

anton finch

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Июнь 26, 2017, 23:49:24 »
Цена Штайнов должна быть на уровне Тисель, Обрис Морган, а то и ещё ниже, поскольку качество Штайна часто ниже чем у вышеуказанных брендов, а комплектующие из Того же самого Китая, часто оказываются худшего качества. Хотя тот же Тиссель на механизме Мийота 9015 (не уступает по ТТХ ЕТА 2824-2) стоит всего 200 баксов, то есть в полтора/два раза дешевле аналогичного по качеству Штайна.

Мийоту, по-моему, бессмысленно сравнивать с ETA. Эдак можно дорассудаться до того, что лучше таймекса часов нет. Стоят как пачка фломастеров, а служат по двадцать лет.
Впрочем, я Штайнхарт не оправдываю. Они занимаются не слишком достойным, на мой взгляд, делом.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #24 : Июнь 26, 2017, 23:51:54 »
Мийоту, по-моему, бессмысленно сравнивать с ETA. Эдак можно дорассудаться до того, что лучше таймекса часов нет. Стоят как пачка фломастеров, а служат по двадцать лет.
Впрочем, я Штайнхарт не оправдываю. Они занимаются не слишком достойным, на мой взгляд, делом.
Отчего же не сравнить новые механизмы серии 90хх от Мийоты со старым добрым ЕТА 2824-2 и 2892, коль они имеют весьма схожие ТТХ.

anton finch

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Июнь 27, 2017, 00:05:24 »
Каждая вещь имеет свою себестоимость и свою наценку. У этих компаний себьестоимость, мягко говоря, разная. А наценка, я уверен, почти одинаковая. Че тут рассуждать? Или вы думаете, что японцы, как добрые саморитяне, продают себе в убыток?
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2017, 00:07:27 от anton finch »

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #26 : Июнь 27, 2017, 01:16:18 »
Да себестоимость механизмов и наценка на них здесь совершенно не при чем. Гораздо более важны характеристики самих механизмов, их надежность, точность хода, ремонтопригодность, запас хода, материалы из которых изготовлены механизмы.
А их стоимость в данном случае вторична, тем паче что она примерно равна.

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
« Ответ #27 : Июнь 27, 2017, 04:45:15 »
Есть такая контора - Squale, делают то же, что и Штайн, только намного лучше + есть свои уникальные часы  ;) а стоят не намного дороже Штайнов.

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #28 : Июнь 27, 2017, 09:34:36 »
Есть такая контора - Squale, делают то же, что и Штайн, только намного лучше + есть свои уникальные часы  ;) а стоят не намного дороже Штайнов.

Кстати, как они вживую, Squale?

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
« Ответ #29 : Июнь 27, 2017, 11:49:59 »
Кстати, как они вживую, Squale?
Смотрел их вживую в Синге, магазин Gnomon. Как по мне - хорошо сделаны, вполне себе уровень каких-нибудь Longines. Я себе хотел взять их Squalematic, всё никак не решусь)