Автор Тема: Обсуждаем часы Steinhart  (Прочитано 7079 раз)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Re: Обсуждаем часы Steinhart
« Ответ #30 : Июнь 28, 2017, 10:26:33 »
Смотрел их вживую в Синге, магазин Gnomon. Как по мне - хорошо сделаны, вполне себе уровень каких-нибудь Longines. Я себе хотел взять их Squalematic, всё никак не решусь)

А мне нравится их модель, где серо-синий керамический безель, очень классно выглядят)

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
« Ответ #31 : Июнь 28, 2017, 11:15:37 »
А мне нравится их модель, где серо-синий керамический безель, очень классно выглядят)
Это какая?)

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #32 : Июнь 28, 2017, 13:25:49 »
Это какая?)

30 ATMOS Tropic GMT Ceramica - SEL Bracelet

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #33 : Июнь 28, 2017, 14:14:32 »
30 ATMOS Tropic GMT Ceramica - SEL Bracelet
Хорошая альтернатива Штайну) только не люблю лупы.
P.S. Что-то мы оффтоп тут устроили) надо спец-ветку Squale

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #34 : Январь 29, 2018, 20:08:21 »
Пусть на меня и обижаются поклонники старого Гюнтера со своими Штайнами, но я сравнивал вживую, рядом свой вновь приобретенный Фойбос с дайверами от Штейнхарт Океан 1 винтаж, которые недавно продал на маркете.
Этот подержанный, годовалый винтажный Океан 1 я приобрел перед самым Новым Годом чтоб понять лично качество часов Штейнхарт.
Считаю его самым полноправным и полноценным хомажем от Штайна на первый дайвер от Ролекса 1953 года. Оригинал давным-давно не выпускается и носить хомаж на него естественно можно и даже нужно, как дань уважения первым дайверам от великой и известной часовой марки.
Гюнтер несколько улучшил характеристики своего хомажа в сравнении с тем древним оригиналом:
- поставил купольное сапфировое стекло вместо плекса в оригинале
- поставил надежный механизм от ЕТА
- увеличил водозащиту до 300 метров
- увеличил сам размер часов до современного 42 мм
Но все остальное осталось как прежде
Так вот, при сравнении вживую и пристальном рассмотрении часов в лупу Х5, корпус у Фойбос сделан и обработан нисколько не хуже чем у этого Штайна, имеет хорошее мелкое сатинирование и неплохую зеркальную полировку, отлично выполненные зеркальные переходы на гранях, и заднюю крышку с примерно одинаковым по глубине, качеству и степенью нанесения рисунком как и у Штайна.
Сам Циферблат, метки и стрелки проработаны на одном уровне со Штайном, но у последнего при рассмотрении у лупу выявлен отпечаток пальца на секундной стрелке, прямо посередине, как будто при сборке секундную стрелку сборщик брал не пинцетом, а просто ткнул ее пальцем, она прилипла к нему и он поставил ее затем на ось. :P
Браслет Супер инженер у Фойбоса выполнен лучше чем у Штейнхарта, имеет полностью литую застежку, в отличии от штампованной верхней бакли у браслета Штайна и сами мелкие звенья супер инженера обработаны чуть лучше чем у штайновского ойстер. Состоят их раздельных 5 мелких звеньев против имитации трех звеньев у штайновского браслета.Вообщем то все это лично у меня не вызывает никакого удивления, потому как я уже давным-давно понял как изготавливаются часы марки Штейнхарт, где закупаются и производятся комплектующие для них и как осуществляется сборка и контроль качества часов Штейнхарт. 8)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #35 : Январь 29, 2018, 20:16:02 »
Еще немного фото моего бывшего винтажного Океана 1 от Штейнхарт, который пробыл у меня во владении всего 3 недели.
Ден успешно сделал на него обзор, а потом мой винтажный Штайн был продан на маркете Вотч.ру буквально в течении 2-х часов.
Только выставил его в продажу, и пока давал объявления на Авито и Ганзе, на мой Штайн нашелся покупатель.
Что-то вообще в последние 2 недели на маркете Вотч.ру очень много появилось подержанных Штайнов...
Лично мне хватило всего 3 недели попользоваться Океаном 1 чтоб все его качество изготовления и обработки.

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #36 : Февраль 01, 2018, 18:25:08 »
Тема Штайна на врушке всегда вызывает нездоровый интерес и провоцирует к боевым действиям  ;D

Дед

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
« Ответ #37 : Февраль 05, 2018, 23:46:18 »
Отличные часы . Самые красивые из штайнов . Зря продали . Вот остальные модели штайна даже по качеству хуже ваших

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #38 : Февраль 07, 2018, 22:30:09 »
Да я и не отрицаю что сами эти Океаны красивые часы в винтажном стиле. Но это не заслуга Штайна, а заслуга Ролекс.
Гюнтер изменил размер часов по современным размерам, поставил красивое купольное сапфировое стекло и надёжный механизм от ЕТА.
Это несомненно плюсы данной модели.
Но, само качество материалов и сборки часов, как и всегда оставляет желать лучшего.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #39 : Июнь 20, 2018, 22:07:27 »
Ну вот, прикупил я сегодня вновь, во второй раз часы Штейнхарт Океан 1 Винтаж Ред.
Хомаж на Ролекс Милсаб, которые в настоящее время уже давным давно не выпускаются и на вторичке оригинал стоит каких то неразумных для большинства людей денег.
Стоят эти часы на сайте Штейнхарт 380 евро, минус налог, плюс платная доставка 30 евро, в общем выходит в пересчете на наши деньги в районе 25 тысяч рублей.
Я взял часики в состоянии небольшого б/у естественно дешевле, но часам всего 3 месяца с даты продажи, они 2018 года выпуска и естественно находяться еще на гарантии сервисного центра Штейнхарт.

За эти деньги мы имеем:
стальной корпус и литой браслет, весьма приличного качества обработки,
неплохое сатинирование и полировку,
размер корпуса по нынешним меркам хороший, средний и составляет 42 мм,
хорошо выпуклое сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием,
водозащиту 300 метров,
завинчивающуюся заводную головку и заднюю крышку,
механизм ЕТА 2824-2 класса Элабор,
алюминиевый безель на 120 кликов, с крупной женчужиной на отметке 60 минут,
винтажного цвета люминофор-суперлюминову на стрелках и метках,
слабая гравировка на задней крышке,
литая застежка с верней штампованной баклей,
браслет имеет размер у ушек 22 мм и сужается к застежке до 18 мм,
белое окошко даты

Сравнил немного визуально отделку Штайнов со своими часами в сете.

1. Парнис хомаж-микс на Ролекс Субмаринер и Тюдор Блек Бей: сатинирование и отделка у Штайна лучше.

2. Сигулл Океан Стар: сатинирование корпуса у Сигулла лучше, и сам корпус сложнее, а браслеты примерно одинаково сатинированы по качеству, но опять же у Сигулла браслет сложнее, полировка чередуется с сатинированием.

3. Этерна Кон Тики: лучше во всем, и сатинирование и отделка и сложность, и корпус и браслет во всем лучше, такое ощущение что это премиум исполнение в сравнении со Штайном.

4. Ну и Ориент М-Форс: сатинирование корпуса примерно на одном уровне, полировка корпуса у Штайна чуть лучше и ровнее, браслет сам примерно на одном уровне, кроме самой застежки, которая у Ориента вся штамповка.

Вывод: этот Штайн по отделке и обработке что то среднее между Ориент М-Форс и Сигуллом, разница в принципе не видна, если не брать двое часов и не разглядывать пристально их, сравнивая при этом.

Цифер у него вроде хорошо сделан и без косяков, ну может люм на метке чуть неровно наложен, но видно только в лупу. Примерно на одном уровне с Сигуллом и Ориентом, у них тоже без косяков.

Если сравнить с Фойбосом или Тисселем, то уверен что Штайны будут получше исполнены, особенно корпус, да и браслет тоже.
Фойбос и Тиссель не дотягивают до Сигулла и Ориента М-форс.

Я когда Сигулл купил и сравнивал его со своими часами, говорил в обзоре своем что этот Сигулл выполнен по качеству почти как мой бывший Атлантик Маринер, или Тиссо ПРС 200 механический хронограф, которые 850 и 900 баксов стоят соответственно, ну может совсем немного до них не дотягивает.
Зато Ориент М-Форс уже весьма заметно уступал в качестве отделки Атлантику Маринеру и Тиссо ПРС 200.
Это просто подтверждает что я не ошибаюсь и сейчас, говоря что этот винтажный Штайн также совсем немного в отдельных ньюансах не дотягивает до Сигулла, как тот до Атлантика и Тиссо, но чуть лучше опять же в ньюансах - Ориента М-Форса.
Все так и есть примерно.
А вот с Этерной Кон Тики уже разница уже очень большая, ощутимая и сразу заметна по отделке.

Пока сами часы Штейнхарт Океан 1 Винтаж Ред мне понравились, каких либо недостатков и косяков в них, я не обнаружил. Возможно это удастся позднее сделать Дену, когда он возьмет эти часы у меня на обзор и сделает макрофото и макровидеосъемку.
Но все равно, я считаю данные часы Штенхарт очень хорошими по качеству китайскими часами с надежным, старым, проверенным временем, швейцарским механизмом внутри, собранными в Швейцарии? (в Швейцарии ли?)
находящимися примерно на одном уровне с фабричным китайским Сигуллом Океан Стар +-.
В общем неплохие недорогие часы для повседневного ношения под кэж одежду и для отдыха и поездок на моря.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2018, 22:18:09 от Push75 »

Fillipoc

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
« Ответ #40 : Июнь 21, 2018, 03:41:08 »
Тоже нравится данная модель, на Маркете Вотча она провисела считанные часы, что на Ваш взляд лучше данные Штайны или аналогичные Сигуллы? Понятно, на вторичке Штайны гораздо ликвиднее. Просто хочется ехать, а не шашечки. Например, говоря приятелям, по поводу Фойбоса, что это Китаец, слышишь скептические отзывы. Когда другим гражданам, на вопрс, что за часы, отвечаешь, что это известный итальянский бренд, делающий часы для итальянских боевых пловцов, уже совешенно другая реакция. А часы те-же самые. Менталитет мля.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #41 : Июнь 21, 2018, 09:59:29 »
Так я ж написал выше свою точку зрения на сравнение этих Штайнов с моим Сигуллом Океан Стар и Ориентом М-Форс.
На мой взгляд Сигулл будет чуть получше отделан и обработан в плане корпуса чем этот Штайн и циферблат пожалуй у Сигулла чуток получше исполнен чем у Штайна.
Что касается всего остального, включая браслет, то между ними паритет.
А вот что касается Ориента М-Форс, то здесь уже лидерство по качеству отделки корпуса и исполнению браслета, из за штампованной застёжки будет за Штайном.  По циферблату между ними также паритет.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2018, 10:01:53 от Push75 »

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #42 : Июнь 21, 2018, 10:05:26 »
Забавно это говорить, но чистокровно китайский Сигулл в 1000 раз более индивидуальная оригинальная модель, чем этот "немецкий" Штайнхарт. В любом случае - точного хода и приятной носки.

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #43 : Июнь 21, 2018, 13:30:20 »
Так я ж написал выше свою точку зрения на сравнение этих Штайнов с моим Сигуллом Океан Стар и Ориентом М-Форс.
На мой взгляд Сигулл будет чуть получше отделан и обработан в плане корпуса чем этот Штайн и циферблат пожалуй у Сигулла чуток получше исполнен чем у Штайна.
Что касается всего остального, включая браслет, то между ними паритет.
А вот что касается Ориента М-Форс, то здесь уже лидерство по качеству отделки корпуса и исполнению браслета, из за штампованной застёжки будет за Штайном.  По циферблату между ними также паритет.

Во как! Вы же ярый противник Штайна, если судить по этому форуму и по вотчру  ;) Или, как говорится, нужно врага своего лучше узнать?  ;)
Честно говоря, 380 евро за них, на мой взгляд, дороговато. Но это лично мое мнение.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #44 : Июнь 21, 2018, 18:18:50 »
Забавно это говорить, но чистокровно китайский Сигулл в 1000 раз более индивидуальная оригинальная модель, чем этот "немецкий" Штайнхарт. В любом случае - точного хода и приятной носки.

Согласен с Вами.
Спасибо.