Автор Тема: CITIZEN  (Прочитано 2043 раз)

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
CITIZEN
« : Май 26, 2017, 10:14:20 »
Чего стоит только их премиальная линейка Океанус, с различными современными фишками и уровнем исполнения практически как Гранд Сейко.
я думаю, что это миф, который я бы с удовольствием развеял при макросъемке этих часов. Надо будет как-нибудь одолжить эти часики у знакомой барышни для фотографирования. Но даже её съемка на смартфон показывает, что далеко не все так гладко с качеством, как об этом рассказывают в интернете )))
В первую очередь бросился в глаза кривой люминофор

Вот уж действительно, мифов много развелось - благодаря грамотному маркетингу и спонсированию часовых сайтов. Сейчас уже многие считают, что Касио и Ситизен по уровню исполнения - ровня ГрандСейке, а некоторые так и вобще умудряются говорить, что сейковские же Пресажи - тоже самое, что и ГС, только с позорным механизмом.

У Citizen и вправду есть весьма близкая к GS линейка - The Citizen / Chronomaster. Я их сам смотрел, не буду прям-таки на один пьедестал с GS ставить, но это очень рядом. А вот Oceanus - нет, это не тот уровень отделки, хоть и тоже хороший. Но, вроде как никто и не равняет Oceanus с GS?
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2017, 23:42:19 от Push75 »

Grinnie Jax

• Мастер
CITIZEN
« Ответ #1 : Май 31, 2017, 09:45:32 »
Японский часовой производитель представил свои первые наручные часы, оснащённые турбийоном.

CITIZEN Tourbillon Y01

Коротко факты:
* часы выйдут в продажу уже в июне 2017;
* первые часы с турбийоном посвящены 300-летию одной из старейших японских торговых сетей - Daimaru (1717 г.);
* стоимость часов - 10 млн йен, продаваться будут эксклюзивно Daimaru;
* выполнены в корпусе из 18-каратного белого золота, диаметр 42 мм;
* в часах эмальерный циферблат, выполненный по технологии 18 века;
* часы, включая турбийон, полностью разработаны и изготовлены в Японии;

P.S. Некоторые часовые блоги находят связь между данными часами и часами, разработанными известным японским часовщиком Hajime Asaoka:

Хаджиме отрицает сотрудничество с CITIZEN, несмотря на явные сходства в конструкции и отделке (ведущие часовые блоги уже связались с ним, чтобы прояснить ситуацию). Тем не менее, по мнению блогов Monochrome Watches и Watches By SJX, Хаджиме всё же приложил руку к старту часов с турбийоном от CITIZEN.
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 11:57:37 от Grinnie Jax »

Grinnie Jax

• Мастер
Re: CITIZEN
« Ответ #2 : Май 31, 2017, 09:47:13 »
А вы как думаете? Собственная это разработка CITIZEN, или там как-то вовлечён Hajime Asaoka?

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #3 : Май 31, 2017, 11:40:14 »
Идентичные часы же))

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
« Ответ #4 : Май 31, 2017, 13:38:47 »
особо не вижу общих деталей. Как по мне двое разных часов.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #5 : Май 31, 2017, 22:48:25 »
А что там общего? Назначение турбийона? ;D
Тоже считаю что в дизайне общих черт нет. А отделка высококлассная и там и там будет.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2018, 21:51:11 »
Моя, недавно приобретенная  новинка от Ситизен. :)