Автор Тема: Классика от Востока 2441  (Прочитано 2280 раз)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
Классика от Востока 2441
« : Май 22, 2017, 13:14:41 »
Что называется, по горячим следам - по поводу статьи про классику Восток 2441 - http://getat.ru/vostok-2441/
Честно говоря, часы меня удивили и порадовали. НО! Неужто дизайнер (или закупщик запчастей в Китае) не понимает, что корпус здесь не тот, ну не идет он?

И кстати, я не согласен с Деном - почему бы не поставить туда Мийоту или тот же NH35? Цена может быть вполне такой же, а качество часов - в разы лучше.

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
Re: Классика от Востока 2441
« Ответ #1 : Май 22, 2017, 13:22:08 »
Что называется, по горячим следам - по поводу статьи про классику Восток 2441 - http://getat.ru/vostok-2441/
Честно говоря, часы меня удивили и порадовали. НО! Неужто дизайнер (или закупщик запчастей в Китае) не понимает, что корпус здесь не тот, ну не идет он?

И кстати, я не согласен с Деном - почему бы не поставить туда Мийоту или тот же NH35? Цена может быть вполне такой же, а качество часов - в разы лучше.
Насчёт корпуса абсолютно согласен: не идёт часам вообще никак. Грубый какой-то. А вот насчёт механизма - да, Сейко/Мийота лучше, но что тогда в часах будет "своё"? Не будут ли они подобны на любой микробренд - закупаем всё в Китае, ставим Мийоту - и часовая "мануфактура" готова? То же самое часто предлагают ЛУЧу - забить на свой 1801 и ставить чисто японские.

Flash

• Новичок
  • *
  • Доверие: 0
« Ответ #2 : Май 22, 2017, 16:09:04 »
Классика того, за что не надо браться.
Грубый дешёвый корпус, унылая ЗГ, обилие дурацких надписей что на морде, что по заднему ранту не спасает относительная дешевизна этой пародии на Дро и Журна.
И да- три винтика крепления минутно-часового кольца на морде можно было бы сделать синими. Все равно толку от них никакого.

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #3 : Май 22, 2017, 18:44:55 »

Насчёт корпуса абсолютно согласен: не идёт часам вообще никак. Грубый какой-то. А вот насчёт механизма - да, Сейко/Мийота лучше, но что тогда в часах будет "своё"? Не будут ли они подобны на любой микробренд - закупаем всё в Китае, ставим Мийоту - и часовая "мануфактура" готова? То же самое часто предлагают ЛУЧу - забить на свой 1801 и ставить чисто японские.

Так-то оно так, но:
1) корпуса-стрелки и прочее все равно китайское
2) рано или поздно они не смогут производить свои калибры - оборудование износится, и уже сейчас надо думать о будущем. Разнообразить модельный ряд

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #4 : Май 23, 2017, 07:41:00 »

Так-то оно так, но:
2) рано или поздно они не смогут производить свои калибры - оборудование износится, и уже сейчас надо думать о будущем. Разнообразить модельный ряд
Я бы сделал суббренд и там уже китайское на Мийоте продавал. А сам Восток пускай были бы хотя бы на своих калибрах... Иначе, лично для меня это будет ещё один микробренд в стиле "закупись выгодно в Китае - напиши блабла историй - и подороже впарь".

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #5 : Май 23, 2017, 09:32:15 »

Так-то оно так, но:

Это уже все есть в часах вроде Восток-Европа.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
« Ответ #6 : Июнь 12, 2017, 01:47:35 »
Мои бывшие Восток-Амфибия. Купил после обзора Дена такой же модели с синем циферблатом. Когда получил и взял часы в руки, то сразу понял что это сильно дешевые часы.  :(
Вообщем сначала купил к ним каучуковый ремень, литой браслет и перлоновый ремень под цвет цифера, думал что летом иногда буду надевать под шорты. Но так и не смог носить, поносив дома пару недель.  :(
Реально после моих хороших часов, надеваю этот Восток и чувствую что дешевка, это чувствуется во всем буквально. :(
Даже жена сказала что это с виду очень дешевые часы. Друг приезжал в гости, который вообще в часах не разбирается. Увидел Восток в шкатулке наравне с Атлантиком, Этерной и Тиссо и спрашивает: "А это что за дрянь дешевая? нафига она тебе?" ;D
Вообщем я понял что и с виду Восток выглядит ровно на столько, сколько он стоит - 3000 рублей. :-[
Я даже постеснялся их надевать просто на встречу со своими клиентами по работе и в метро в них ехать. :(
Хотя и говорят что в часах 99% людей вообще не разбираются, но эти же люди могут увидеть что ты носишь дешевые часы, а мне по работе это на пользу не пойдет.
Так что решил отказаться от ношения Востока и продал его вместе с литым браслетом и зеленым страпом.
И по точности хода это был полный треш. Убегали вперед с самого начала за сутки на 1,5-2 минуты. ???
Носил их регулировать по гарантии в сервисный центр, мастер вначале насторил их и первый день они ушли всего на 25 секунд вперед, но на второй день уже убежали на 1 минуту, а на третий день вернулись к своей "норме" 1.5-2 минуты в сутки. :(  так что, чтобы не говорили тут в пользу Востока, мне лично хватило одного своего маленького опыта владения такими часами. :D
Возможно конечно перебрать их механизм, настоить точность, сделать репассаж, нанести хороший люм, поменять безель на стальной и заводную головку, браслет. Но тогда это уже будет Восток по цене хорошего Ориента Мако и нафиг мне все это надо.Я не фанат Востока, как на форуме Вотч.ру.
Там люди сами свои Востоки постоянно кастомизируют, меняют все и вся, заказывают лимитки у Меранома, но это вот все не мое просто.
Никогда не любил фанатский тюнинг жигулей. :-\ 
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2017, 01:50:31 от Push75 »

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : Июнь 12, 2017, 02:16:25 »
Три раза ломались, два раза я их чинил в сервисных центрах, когда сломались в третий раз - я их просто выбросил. 8)
Часам было 27 лет.

anton finch

• Новичок
  • *
  • Доверие: 1
« Ответ #8 : Июнь 28, 2017, 22:38:16 »
Тема что-то подразмылась.
1). По поводу рассматриваемых часов. Это конечно, смешная попытка. Понятно, что у товарищей тяжелая ситуация. Дешевые часы хорошо продаются но не дают практически никакого прикура для инвестиций. Дорогие никому не нужны, ибо нет в них никаких идей для рынка. Им бы могли помочь только хорошие сторонние торгаши, которые взяли бы на себя брендирование и продвижение. Что-то вроде меранома, но по масштабнее. Да, вы теряете наценку за бренд, но зато грузите свое производство актуальным конкурентным товаром. А отсюда инвестиции и развитие. Но таких предложений старичкам из Чистополя, видимо никто не делает. Вот они и стараются...
2). Не стоит опускать амфибии. Это часы за свои деньги. У них есть большой разброс по цене. И если стартовые модельки совсем простенькие, то чем дальше, тем ситуация лучше. Как владелец синего нептуна могу сказать, что это часы за 100 евро, а выглядят...не буду строить предположений по цене...но как минимум уникально и что важно, ни разу не дешево. Это часы для любителей и очень жестко-винтажные. Но я их люблю и думаю заказать зелененькие. Во всяком случае на зеленый саб денег нет, альпинист слишком уродлив, а зеленые часы в хозяйстве нужны.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : Июнь 29, 2017, 00:47:59 »
По моему мнению все модели Востока выглядят именно так как они стоят - а именно: дёшево.
И тот же  Нептун выглядит на столько, насколько он и стоит, - 130 евро, так же выглядит и Ориент Мако/Рей и Сейко 5 и т.д.
Есть дорогие часы, которые выглядят дёшево, нескладно и по уродски что-ли, когда не понимаешь, за что столько денег за них просят.
Но дешёвые часы ВСЕГДА выглядят на ту сумму, которую они стоят - дёшево. Чудес не бывает, по крайней мере стоит взять в руки любые дешёвые часы и тут же понимаешь что это ДЕШЁВЫЕ часы.
Они могут выглядить чуть дороже чем стоят, но в пределах погрешности 50% от своей цены, не больше, что все равно будет дёшево.

Grinnie Jax

• Мастер
« Ответ #10 : Июнь 29, 2017, 04:31:42 »
Есть часы, которые выглядят дороже своей цены - Orient Star, к примеру. Мои за 250$ сторонние наблюдатели оценивали вдвое дороже)

Дед Ипат

• Бывалый
« Ответ #11 : Июнь 29, 2017, 09:11:16 »
Не соглашусь. К примеру японские и швейцарские часы одной ценовой категории могут выглядеть совершенно по-разному: швейцарцы за эту сумму, как правило, дадут очень мало. А те же японцы в сравнении с китайцами сами будут выглядеть дешево - китайцы часто за аналогичную сумму дадут условно литой браслет и корпус получше. Когда кажется, что какие-то часы выглядят дешево, попробуйте мысленно поставить на логотипе другой бренд)