Автор Тема: Мой ОРИЕНТ  (Прочитано 2083 раз)

Grinnie Jax

• Мастер
  • Доверие: 26
Мой ОРИЕНТ
« : Май 26, 2017, 13:21:13 »

Я с вами совершенно согласен. Оно-то и не может по-другому быть, по той простой причине, что Ролекс выпускают более 1 млн часов в год, а GS еле переваливает за 100 тысяч. Уровень вложенного ручного труда не сравним - каждые GS вручную полируются, например, по технике Zaratsu. Вообще, по мнению блогов, например ABTW - сами мастера из GS это какие-то убер-люди  :)

GS можно много критиковать за убер-консервативность, даже может быть скучность, но вот по отделке фиг найдёшь лучше даже до 10k ИМХО. Да и там многие спасуют перед ними - например, те же Панерай или Брайты.. Из того, что я в видел - лучшие по отделке были GS и Chopard. JLC чуть ниже, хотя там свои есть фишки интересные. А Ролики и Омеги пасуют однозначно.

У меня ГС со Спрингдрайвом - в списке среднесрочных целей к плкупке) наряду с дайверами от Sinn.

Я бы хотел, чтобы они у меня стояли даже в отдалённом списке покупок..  :D но пока скорее подумываю о 9F или Royal Orient.

Кстати - Royal Orient очень не однозначны. Там есть более простецкие модели, а есть просто потрясающие. Вот эти просто поразили по отделки (но теперь их не найти уже...):
WE0021JA

Они выигрывают у GS тем, что они тоньше в профиль. Но Ориент перестал выпускать калибр 88700, а, может, и вовсе линейку Royal перестанут делать.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2017, 00:37:05 от Push75 »

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
Мой ОРИЕНТ
« Ответ #1 : Июнь 01, 2017, 22:25:50 »
       У кого какие Ориенты есть. Показываем фото своих любимых часов. ;)

Это мой любимый дайвер. Он у меня в сете вообще один (Джи Шок не в счет) и постоянно сопровождает меня в поездках на море. :)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 22:27:40 от Push75 »

And

• Новичок
  • *
  • Доверие: 3
Re: Мой ОРИЕНТ
« Ответ #2 : Июнь 09, 2017, 10:53:20 »
Привет
Солидные часики.
Если говорить об истинно мужских часах то это про них!

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #3 : Июнь 11, 2017, 23:50:59 »
Добавлю фото своего бывшего Ориента FETOH.
Очень хорошая модель за 200 долларов:  сапфир, дата и день недели, 24-х  часовой указатель времени, 100 метров WR, механика с автоподзаводом на 21 камне, настоящий каучуковый ремень, накладные метки и хороший дизайн. Даже иногда жалею что их продал. :(

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : Июнь 12, 2017, 02:21:32 »
А это бывший Ориент супруги, который она подарила своей маме. ;D
У моей матушке тоже точно такие же. ;D
Недорогие японские кварцевые часы. Но размер уже вполне современный - 38 мм. ::)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : Июнь 12, 2017, 21:41:36 »
Добавлю еще фотографий своего бывшего механического Ориента, стоимостью 150 долларов.
Минералка, механика с автоподзаводом, WR 100 метров, штампованный браслет, который я поменял на хороший кожаный ремень, мультикалендарь, размер 42 мм.
Вполне надежные, универсальные механические часы от японского производителя, качество соответствует цене.
Подходят и с костюмом и со стилем кэжуал.
Носил недолго, примерно полгода, после чего продал, так как в сете появились более хорошие модели часов.

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #6 : Июнь 12, 2017, 23:18:17 »
Добавлю еще фотографий своего бывшего механического Ориента, стоимостью 150 долларов.
Минералка, механика с автоподзаводом, WR 100 метров, штампованный браслет, который я поменял на хороший кожаный ремень, мультикалендарь, размер 42 мм.
Вполне надежные, универсальные механические часы от японского производителя, качество соответствует цене.
Подходят и с костюмом и со стилем кэжуал.
Носил недолго, примерно полгода, после чего продал, так как в сете появились более хорошие модели часов.

С первого взгляда показалось, что с читаемостью беда. Потом привыкаешь?

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : Июнь 12, 2017, 23:58:11 »
Сама считываемость времени на среднем уровне, вполне приемлемо, но естественно бывает и лучше.
А вот цифры на этом мультикалендаре очень мелкие. Дата нармальная, день недели нормальный, а сами цифры не видно нифига, приходится приглядываться и щуриться. Вообщем мне не понравилось совсем, потому и продал.
Да и внешне вообщем то выглядят достаточно дешево - видно что это просто дешевые часы. И дизайн какой-то подростковый что-ли. :(
У меня они практически не носились, от слова совсем. Продал как новые почти.

And

• Новичок
  • *
  • Доверие: 3
« Ответ #8 : Июль 03, 2017, 19:15:01 »
Всем жителям форума, привет.Были у меня ориент , но к сожалению я их продал по причине денежной нужд.Если кому интересно то даю ссылку на собственный обзор.
https://youtu.be/0mgZFgaIFnU
Дэн, прошу не считать за рекламу .

Андрей.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : Август 17, 2017, 23:20:34 »
Выше есть фото моего Зверя на красном Хирше, под цвет циферблата, теперь пересадил его на черный такой же в точности Хирш, уже под цвет безеля. :)

Дед Ипат

• Бывалый
  • Доверие: 11
« Ответ #10 : Август 18, 2017, 10:02:17 »
Прекрасные часы. Пожалуй, с этих Ориентов начинаются хорошие дайверы. Все, что дешевле - сильно хуже качеством, особенно в части браслета.

Den Getat

• Administrator
  • Бывалый
  • Доверие: 32
« Ответ #11 : Август 18, 2017, 11:40:07 »
Часы действительно классные, прекрасно сделаны и отлично смотрятся как на браслете, так и на каучуке и кожаном ремне.

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
« Ответ #12 : Август 18, 2017, 14:10:19 »
а у меня как-то не срослось с Ориентами, слишком уж царапались легко и быстро начали приходить в непотребное состояние. Пошлифовал чуть и продал, ибо шлифовать их каждые пару месяцев не по мне.
Orient Star WZ0221EL

Orient Star SEL05002B

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #13 : Август 18, 2017, 16:34:39 »
Первый Ориент Стар Сомес на верхней фотке просто красавец!  :)
Такоей глубокий синий цвет цифера и супер прозрачное стекло, дающее ощущение глубины! :)

vdub

• Бывалый
  • Доверие: 7
« Ответ #14 : Август 18, 2017, 17:30:33 »
Я за ними гонялся 1,5…2 года, чтобы купить новыми. А поскольку они были сняты с производства, то это было довольно трудно сделать за вменяемые деньги. Поэтому вдвойне обидно было их продавать, да еще и с очень приличным дисконтом за бушность ((( Согласен, что внешне со стороны они выглядят очень прилично.