Автор Тема: Мой ОРИЕНТ  (Прочитано 2082 раз)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
Re: Мой ОРИЕНТ
« Ответ #15 : Июнь 20, 2018, 20:34:44 »
Решил показать здесь недорогой кварцевый Ориент, Orient Dressy Elegant Gent's FUNF6003W0, который остался мне после недавней смерти  отца.
Хоть часы и недорогие, но довольно красивые и имеют неплохие в общем то характеристики для своей цены.

Размер у них 42 мм
Толщину не мерял, но не больше 8-9 мм, тонкие они
Заводная головка и задняя крышка завинчиваются
Водозащита 100 метров
Стекло выпуклое минеральное
Цифры и логотип Ориента на циферблате накладные, а не рисованные, что необычно учитывая цену часов
Окошко даты в цвет циферблата и имеет накладную полированную окантовку
Минутная разметка находиться на кольце по окружности циферблата под углом, что мне лично всегда нравилось в часах
По внутреннему краю цифр циферблат имеет другую структуру с небольшим эффектом санберст, что делает его красивее, особенно на солнце.
Браслет на них был полностью штампованным и я его выбросил, пересадив часы на кожаный коричневый свой Хирш, который им очень даже подошел, так как часы имеют костюмный вид
Но это далеко не костюмники, так как размер у них средний 42 мм и водозащита довольно приличная чтобы плавать в водоеме, так что скорее это все же универсальные часы под практически любую одежду.

Вот такие часики остались мне в память от отца, и остануться они в моем сете теперь уже навсегда...

П.С. пытался поставить на них силиконовый оранжевый ремень от Востока, но супруга и Ден, оба сказали что он им не идет, либо браслет, либо темный кожаный ремень.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2018, 21:16:22 от Push75 »