Автор Тема: Романофф-Российский новодел с японскими механизмами.  (Прочитано 796 раз)

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
  • Доверие: 10
  • Подделки - ЗЛО! Носите всегда оригинальные часы!
Кварцевый хронограф от Романофф.
Пару лет назад, в новогодние каникулы, гуляя по торговому центру Мега, набрели на небольшой часовой салон, торгующий разными Российскими  часами: Романофф, Секунда, Восток-Европа и т.д.
Понравились нам с супругой пару часов по дизайну от Романофф. Она выбрала себе модель, а я себе.
Оба кварцевых Хронографа на японской Мийоте.
У нее женский хронографф в красивом квадратном корпусе с 24-х часовым указателем времени и датой, весь усыпанный кристаллами Сваровски по циферу и с перламутровым циферблатом. Очень хороший ремень из лакированной натуральной кожи. Водозащита 5 бар. Носит их в качестве повседневных, но не часто.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
А вот мои Романофф, но я их поносил меньше года и подарил свояку, который носит их по сей день в качестве повседневных на работу.
Сами часы большие и довольно брутальные, 45 мм в диаметре, секундная стрелка центральная, сплит-хронографф с маленькой секундой, минеральное стекло, водозащита 10 атм. Кожаный хороший ремень под крокодила, интергированный в корпус, но заводная головка расположена низко и упирается при ношении в кисть, что создает неудобство. Лучше носить на правой руке.

Push75

• Global Moderator
  • Мастер
Свояк поменял севшую батарейку в часах у рукожопого батареечника в торговом центре в Орехово-Зуево в Ашане. 8)
Это полный п-ц какой то! :o  Этот м-ак рукожопый пытался сначала открыть верхнюю часть часов где стекло, сказав что крышка у них сзади не отвинчивается, а батарейка меняется через вверх, со снятием безеля со стеклом с  верхней частью часов и расковырял отверткой стык верней части. :o
А потом, когда до него дошло что безель не снимается и батарейка все же меняется путем отвинчивания задней крышки,  поцарапал саму всю заднюю крышку. :o
Свояк вообще это не заметил, так как часы оставил и ушел, а показал данные повреждения ему уже я, только через пару недель, когда приехал в гости у него это обнаружил. :(